JP EN ZH

全国1168套法拍房产,数据驱动投资。

每日自动获取法院公开数据。收益率·地价·人口动态·AI风险分析,全方位支撑投资决策。
1168
房产数
47
都道府县
11.2%

排行榜

最低价·最高收益·最大降幅 TOP20,每日更新。

查看排行榜 →
最近更新: 2026年05月21日 03:11 JST — 每日3:00自动更新法院数据
搜索结果
30件
优良(≥7%)
20件
宝藏(低于土地价值&高收益)
11件
平均收益率
12.3%
平均价格
1072万
平均溢价
176.2%
(588件)
埼玉県市场分析 →
🔍 筛选条件 1条件
▼ 高级筛选
清除
物件 面积 ↕ 价格 ↕ 收益率 ↕ AI风险 ↕ 状态 截止 ↕
土地 埼玉県 📷
👁 106
11693
さいたま地方裁判所熊谷支部
土地
埼玉県本庄市児玉町児玉字養福寿402番
2452.0m²
741.7坪
313万
土地比1%
6.5%
5
不可重建
竞标中 06/03 (13天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 15
15870
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県入間郡三芳町大字藤久保字俣埜 266番地11、266番地10
🚉 鶴瀬 步行11分钟
192.1m²
58.1坪
建成34年
寿命155%
2,100万
土地比114%
11.0%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 13
15872
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県日高市大字中沢字駒形 572番地14
🚉 武蔵高萩 步行11分钟
143.3m²
43.4坪
建成58年
寿命264%
548万
土地比40%
31.4%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 19
15879
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28
🚉 入間市 步行10分钟
79.3m²
24.0坪
建成28年
寿命127%
653万
土地比86%
14.6%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 17
15884
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県坂戸市にっさい花みず木三丁目 29番地12
173.0m²
52.3坪
建成23年
寿命105%
1,812万
土地比109%
11.5%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 14
15893
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県川越市大字下広谷字向山 1210番地24
🚉 鶴ヶ島 步行16分钟
82.8m²
25.0坪
建成7年
寿命32%
1,009万
土地比127%
9.8%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 16
15894
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 1000番地14、1000番地15
96.5m²
29.2坪
建成16年
寿命73%
888万
土地比96%
13.0%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 15
15895
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県入間市扇町屋五丁目 441番地7
101.2m²
30.6坪
建成12年
寿命55%
812万
土地比84%
15.0%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 17
15896
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県坂戸市八幡二丁目 810番地13、810番地25
84.5m²
25.5坪
建成38年
寿命173%
610万
土地比75%
16.6%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 14
15898
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県狭山市入間川二丁目 2203番地47
94.4m²
28.6坪
建成23年
寿命105%
945万
土地比104%
12.0%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 21
15899
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県坂戸市三光町 49番地13、49番地11、49番地12
1449.2m²
438.4坪
建成38年
寿命173%
6,172万
土地比44%
28.2%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 15
15901
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県川越市中台南一丁目 11番地28
94.0m²
28.4坪
建成9年
寿命41%
1,039万
土地比115%
10.8%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 17
15902
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県入間郡越生町大字成瀬字町谷 26番地1
130.3m²
39.4坪
建成35年
寿命159%
243万
土地比19%
64.4%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 17
15905
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地4
176.0m²
53.2坪
建成5年
寿命23%
3,227万
土地比191%
6.5%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 15
15907
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県富士見市上沢三丁目 8番地65
87.4m²
26.5坪
建成24年
寿命109%
1,146万
土地比137%
9.2%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 15
15910
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県富士見市山室二丁目 1411番地8
95.4m²
28.9坪
建成16年
寿命73%
1,718万
土地比188%
6.7%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 17
15911
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県川越市中台元町二丁目 10番地2
90.3m²
27.3坪
建成28年
寿命127%
770万
土地比89%
14.1%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 15
15912
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県鶴ヶ島市大字下新田字一本松 66番地3
77.2m²
23.3坪
建成7年
寿命32%
1,047万
土地比141%
8.8%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 16
15929
さいたま地方裁判所川越支部
土地建物
埼玉県入間市大字仏子字大沢口 297番地2
70.5m²
21.3坪
建成19年
寿命86%
1,181万
土地比174%
7.2%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
マンション 埼玉県 📷
👁 14
15876
さいたま地方裁判所川越支部
マンション
埼玉県入間市大字上藤沢字立出 407番地6
81.9m²
24.8坪
建成51年
寿命109%
419万
土地比53%
23.4%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
マンション 埼玉県 📷
👁 15
15892
さいたま地方裁判所川越支部
マンション
埼玉県所沢市北所沢町 2011番地2
58.5m²
17.7坪
建成31年
寿命66%
668万
土地比119%
10.5%
- 竞标中 06/11 (21天) 详情
マンション 埼玉県 📷
👁 16
15908
さいたま地方裁判所川越支部
マンション
埼玉県富士見市東みずほ台三丁目 6番地16、6番地14、6番地15
53.0m²
16.0坪
建成20年
寿命43%
360万
土地比71%
17.6%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
マンション 埼玉県 📷
👁 16
15909
さいたま地方裁判所川越支部
マンション
埼玉県入間市上小谷田一丁目 1281番地14
51.8m²
15.7坪
建成50年
寿命106%
126万
土地比25%
49.4%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
マンション 埼玉県 📷
👁 15
15913
さいたま地方裁判所川越支部
マンション
埼玉県川越市大字南田島字北田 854番地1
🚉 南古谷 步行14分钟
49.8m²
15.0坪
建成35年
寿命74%
351万
土地比73%
17.0%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
マンション 埼玉県 📷
👁 14
15914
さいたま地方裁判所川越支部
マンション
埼玉県入間市大字野田字宮ノ后 1484番地1
🚉 元加治 步行8分钟
52.2m²
15.8坪
建成31年
寿命66%
406万
土地比81%
15.4%
宝藏
3 竞标中 06/11 (21天) 详情
土地 埼玉県 📷
👁 152
11739
さいたま地方裁判所熊谷支部
土地
埼玉県児玉郡神川町大字熊野堂字前原17番7
🚉 丹荘 步行22分钟
249.0m²
75.3坪
47万
土地比2%
6.5%
4 竞标中 06/17 (27天) 详情
土地 埼玉県 📷
👁 127
11748
さいたま地方裁判所熊谷支部
土地
埼玉県比企郡ときがわ町大字本郷字坂下356番1
🚉 明覚 步行13分钟
850.0m²
257.1坪
10万
土地比0%
6.5%
5
不可重建
竞标中 06/17 (27天) 详情
土地 埼玉県 📷
👁 108
11754
さいたま地方裁判所熊谷支部
土地
埼玉県本庄市児玉町児玉字山王2289番1
🚉 児玉 步行6分钟
297.0m²
89.8坪
39万
土地比1%
6.5%
4 竞标中 06/17 (27天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 126
11737
さいたま地方裁判所熊谷支部
土地建物
埼玉県本庄市牧西字西裏 403番地1
126.5m²
38.3坪
418万
土地比34%
36.3%
宝藏
4 竞标中 06/17 (27天) 详情
土地建物 埼玉県 📷
👁 170
11750
さいたま地方裁判所熊谷支部
土地建物
埼玉県羽生市北一丁目 1458番地、1455番地2、1457番地9、1464番地9
358.1m²
108.3坪
建成27年
寿命123%
3,089万
土地比90%
13.9%
宝藏
5 竞标中 06/17 (27天) 详情
土地 埼玉県本庄市児玉町児玉字養福寿402番 6.5%
313万 06/03(13天)
收益率 6.5% 🤖 AI风险5
土地埼玉県本庄市児玉町児玉字養福寿402番
2452m² 👁 106
土地建物 埼玉県入間郡三芳町大字藤久保字俣埜 26 11.0%
2,100万 06/11(21天)
收益率 11.0%
土地建物埼玉県入間郡三芳町大字藤久保字俣埜 26
192m² 建成34年 🚉鶴瀬11分 👁 15
土地建物 埼玉県日高市大字中沢字駒形 572番地1 31.4%
548万 06/11(21天)
收益率 31.4% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県日高市大字中沢字駒形 572番地1
143m² 建成58年 🚉武蔵高萩11分 👁 13
土地建物 埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28 14.6%
653万 06/11(21天)
收益率 14.6% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28
79m² 建成28年 🚉入間市10分 👁 19
土地建物 埼玉県坂戸市にっさい花みず木三丁目 29 11.5%
1,812万 06/11(21天)
收益率 11.5%
土地建物埼玉県坂戸市にっさい花みず木三丁目 29
173m² 建成23年 👁 17
土地建物 埼玉県川越市大字下広谷字向山 1210番 9.8%
1,009万 06/11(21天)
收益率 9.8%
土地建物埼玉県川越市大字下広谷字向山 1210番
83m² 建成7年 🚉鶴ヶ島16分 👁 14
土地建物 埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 100 13.0%
888万 06/11(21天)
收益率 13.0% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 100
96m² 建成16年 👁 16
土地建物 埼玉県入間市扇町屋五丁目 441番地7 15.0%
812万 06/11(21天)
收益率 15.0% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県入間市扇町屋五丁目 441番地7
101m² 建成12年 👁 15
土地建物 埼玉県坂戸市八幡二丁目 810番地13、 16.6%
610万 06/11(21天)
收益率 16.6% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県坂戸市八幡二丁目 810番地13、
84m² 建成38年 👁 17
土地建物 埼玉県狭山市入間川二丁目 2203番地4 12.0%
945万 06/11(21天)
收益率 12.0%
土地建物埼玉県狭山市入間川二丁目 2203番地4
94m² 建成23年 👁 14
土地建物 埼玉県坂戸市三光町 49番地13、49番 28.2%
6,172万 06/11(21天)
收益率 28.2% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県坂戸市三光町 49番地13、49番
1449m² 建成38年 👁 21
土地建物 埼玉県川越市中台南一丁目 11番地28 10.8%
1,039万 06/11(21天)
收益率 10.8%
土地建物埼玉県川越市中台南一丁目 11番地28
94m² 建成9年 👁 15
土地建物 埼玉県入間郡越生町大字成瀬字町谷 26番 64.4%
243万 06/11(21天)
收益率 64.4% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県入間郡越生町大字成瀬字町谷 26番
130m² 建成35年 👁 17
土地建物 埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地 6.5%
3,227万 06/11(21天)
收益率 6.5%
土地建物埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地
176m² 建成5年 👁 17
土地建物 埼玉県富士見市上沢三丁目 8番地65 9.2%
1,146万 06/11(21天)
收益率 9.2%
土地建物埼玉県富士見市上沢三丁目 8番地65
87m² 建成24年 👁 15
土地建物 埼玉県富士見市山室二丁目 1411番地8 6.7%
1,718万 06/11(21天)
收益率 6.7%
土地建物埼玉県富士見市山室二丁目 1411番地8
95m² 建成16年 👁 15
土地建物 埼玉県川越市中台元町二丁目 10番地2 14.1%
770万 06/11(21天)
收益率 14.1% 🤖 AI风险3 宝藏
土地建物埼玉県川越市中台元町二丁目 10番地2
90m² 建成28年 👁 17
土地建物 埼玉県鶴ヶ島市大字下新田字一本松 66番 8.8%
1,047万 06/11(21天)
收益率 8.8%
土地建物埼玉県鶴ヶ島市大字下新田字一本松 66番
77m² 建成7年 👁 15
土地建物 埼玉県入間市大字仏子字大沢口 297番地 7.2%
1,181万 06/11(21天)
收益率 7.2%
土地建物埼玉県入間市大字仏子字大沢口 297番地
70m² 建成19年 👁 16
マンション 埼玉県入間市大字上藤沢字立出 407番地 23.4%
419万 06/11(21天)
收益率 23.4% 🤖 AI风险3 宝藏
マンション埼玉県入間市大字上藤沢字立出 407番地
82m² 建成51年 👁 14
マンション 埼玉県所沢市北所沢町 2011番地2 10.5%
668万 06/11(21天)
收益率 10.5%
マンション埼玉県所沢市北所沢町 2011番地2
59m² 建成31年 👁 15
マンション 埼玉県富士見市東みずほ台三丁目 6番地1 17.6%
360万 06/11(21天)
收益率 17.6% 🤖 AI风险3 宝藏
マンション埼玉県富士見市東みずほ台三丁目 6番地1
53m² 建成20年 👁 16
マンション 埼玉県入間市上小谷田一丁目 1281番地 49.4%
126万 06/11(21天)
收益率 49.4% 🤖 AI风险3 宝藏
マンション埼玉県入間市上小谷田一丁目 1281番地
52m² 建成50年 👁 16
マンション 埼玉県川越市大字南田島字北田 854番地 17.0%
351万 06/11(21天)
收益率 17.0% 🤖 AI风险3 宝藏
マンション埼玉県川越市大字南田島字北田 854番地
50m² 建成35年 🚉南古谷14分 👁 15
マンション 埼玉県入間市大字野田字宮ノ后 1484番 15.4%
406万 06/11(21天)
收益率 15.4% 🤖 AI风险3 宝藏
マンション埼玉県入間市大字野田字宮ノ后 1484番
52m² 建成31年 🚉元加治8分 👁 14
土地 埼玉県児玉郡神川町大字熊野堂字前原17番 6.5%
47万 06/17(27天)
收益率 6.5% 🤖 AI风险4
土地埼玉県児玉郡神川町大字熊野堂字前原17番
249m² 🚉丹荘22分 👁 152
土地 埼玉県比企郡ときがわ町大字本郷字坂下35 6.5%
10万 06/17(27天)
收益率 6.5% 🤖 AI风险5
土地埼玉県比企郡ときがわ町大字本郷字坂下35
850m² 🚉明覚13分 👁 127
土地 埼玉県本庄市児玉町児玉字山王2289番1 6.5%
39万 06/17(27天)
收益率 6.5% 🤖 AI风险4
土地埼玉県本庄市児玉町児玉字山王2289番1
297m² 🚉児玉6分 👁 108
土地建物 埼玉県本庄市牧西字西裏 403番地1 36.3%
418万 06/17(27天)
收益率 36.3% 🤖 AI风险4 宝藏
土地建物埼玉県本庄市牧西字西裏 403番地1
126m² 👁 126
土地建物 埼玉県羽生市北一丁目 1458番地、14 13.9%
3,089万 06/17(27天)
收益率 13.9% 🤖 AI风险5 宝藏