JP EN ZH
房产列表 > 00000015892
房产列表 > 埼玉県 > 00000015892

マンション 埼玉県所沢市北所沢町 2011番地2

00000015892 / さいたま地方裁判所川越支部 / 令和07年(ケ)第203号 竞标中 上架中 15 浏览
マンション 埼玉県所沢市北所沢町 2011番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
668万日元
基准
土地
土地比119% 合理
面积
58.5m²
17.7坪
表面收益率
10.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额5,616,960日元
基准额
668万
土地值
562万
土地比119% 合理

人口动态(国势调查)

市区町村人口341,924人
人口增减率(5年) -0.2% 持平
-10%0%+10%

灾害信息

海拔74.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金58,510日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 668万 10.5%
2026-05-19 668万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县埼玉県
市区町村所沢市
纬度/経度35.8089, 139.4546
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 19:12
详情获取时间2026-05-19 18:20

埼玉県 的市场数据(47件)

本物件
10.5%
县平均
17.0%
-6.5pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成7年2月 (寿命消耗率 66%)
租赁需求 10/25 ★★☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK バルコニー・専用庭 あり
楼层 1階
总户数 61户
建筑总面积 58.51m²
权利与费用
登记面积 58.51m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 23,480日元/月
法规与竞标信息
保证金 134万日元
最低买受价 534万日元
开标日期 2026-06-18
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
37,960,000日元
埼玉県越谷市赤山町三丁目221番地1
132.2m² 步行12分钟
土地 埼玉県
土地 6.5%
96,000日元
埼玉県比企郡ときがわ町大字本郷字坂下356番1
850.0m² 步行13分钟
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
50,430,000日元
埼玉県熊谷市桜木町一丁目 38番地2
178.2m²
マンション 埼玉県
マンション 6.5%
19,290,000日元
埼玉県草加市谷塚二丁目241番地1
84.4m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・334〜1,336万円 | 13件实绩
平均落札倍率
1.2倍
0.81〜1.63倍范围
平均投标人数
4.8人
落札价格范围
450〜1,628万元
若本物件按平均倍率落札: 8,016,000日元 (基准价 6,680,000日元 x 1.2倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
古河市 443万 501万 1.1倍 5人
那珂川市 1,089万 1,173万 1.1倍 4人
土浦市 873万 1,090万 1.2倍 5人
相模原市 405万 450万 1.1倍 2人
高知市 705万 1,120万 1.6倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp