JP EN ZH

全国1168件の競売物件を、データで攻略。

裁判所の公式データを毎日自動取得。利回り・路線価・人口動態を掛け合わせた独自分析で、投資判断をサポートします。
1168
掲載物件
47
都道府県
11.2%
平均利回り
📊

相場分析

落札データ・路線価・公示地価を統合し、エリアごとの入札傾向を可視化。

統計を見る →
🔒

永続アーカイブ

BIT掲載終了後も3点セットを独自保存。過去物件もいつでも確認できます。

アーカイブを見る →
💡

お宝自動検知

高利回り・土地値以下の物件を毎日自動でピックアップ。見逃しゼロ。

お宝物件を見る →
🏆

ランキング

最安・高利回り・値下げ幅のTOP20を毎日更新。狙い目物件を一覧で。

ランキングを見る →
最終データ更新: 2026年05月21日 03:11 JST — 毎日3:00に裁判所の最新公示情報を自動反映
検索結果
43件
優良(≥7%)
13件
お宝(土地値以下&高利回り)
1件
平均利回り
9.3%
平均価格
597万
落札乖離率
176.2%
(588件)
栃木県の市場分析を見る →
🔍 絞り込み検索 1件適用
▼ 詳細条件
クリア
物件 面積 ↕ 基準価額 ↕ 利回り ↕ AIリスク ↕ ステータス 入札締切 ↕
土地 栃木県 📷
👁 120
11323
宇都宮地裁大田原支部
土地
栃木県那須塩原市箭坪字海道下1番9
189.0m²
57.2坪
63万
土地比8%
6.5%
4
再建築不可
入札中 05/21 (0日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 96
11337
宇都宮地裁大田原支部
土地
栃木県さくら市喜連川字河原町東3735番1
1102.0m²
333.4坪
213万
土地比5%
6.5%
4 入札中 05/21 (0日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 131
11321
宇都宮地裁大田原支部
土地建物
栃木県那須塩原市石林字草刈道下145番地96
121.7m²
36.8坪
築4年
耐年18%
1,722万
土地比354%
8.5%
4 入札中 05/21 (0日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 101
11322
宇都宮地裁大田原支部
土地建物
栃木県那須塩原市箭坪字柏林370番地2
149.6m²
45.3坪
築36年
耐年164%
343万
土地比57%
52.3%
お宝
4 入札中 05/21 (0日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 129
11335
宇都宮地裁大田原支部
土地
栃木県那須郡那須町大字高久乙字遅山3376番759
429.0m²
129.8坪
48万
土地比3%
6.5%
4 入札中 06/08 (18日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 147
11336
宇都宮地裁大田原支部
土地建物
栃木県那須塩原市東原字天蚕場5番地8
168.0m²
50.8坪
築7年
耐年32%
1,304万
土地比194%
15.5%
4 入札中 06/08 (18日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 19
17220
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字向原125番1
40.0m²
12.1坪
0万
土地比0%
6.0%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 18
17221
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字向原269番1
199.0m²
60.2坪
0万
土地比0%
6.3%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 12
17240
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県小山市神鳥谷二丁目120番11
224.0m²
67.8坪
76万
土地比8%
6.5%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 11
17242
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県日光市瀬川字奥州道上190番10
🚉 上今市 徒歩4分
1256.2m²
380.0坪
238万
土地比5%
6.5%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 12
17183
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県那須烏山市小倉字塩谷分741番地1,741番地3
371.0m²
112.2坪
築34年
耐年155%
506万
土地比34%
88.0%
お宝
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 10
17184
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県那須烏山市小倉字六月久保964番地1
132.2m²
40.0坪
築27年
耐年123%
325万
土地比61%
48.8%
お宝
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 12
17192
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県小山市東城南五丁目16番地18
115.1m²
34.8坪
築10年
耐年45%
1,298万
土地比282%
10.6%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 11
17193
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県日光市平ケ崎字中原125番地6
105.0m²
31.7坪
築7年
耐年32%
824万
土地比196%
15.3%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 12
17194
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県小山市大字間々田字五料776番地40
121.8m²
36.8坪
築23年
耐年105%
683万
土地比140%
21.4%
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 13
17195
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県宇都宮市北若松原一丁目1876番地4
92.5m²
28.0坪
築21年
耐年95%
679万
土地比153%
16.4%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 11
17198
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県栃木市本町1420番地12
🚉 栃木 徒歩14分
60.6m²
18.3坪
231万
土地比95%
31.5%
お宝
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 18
17205
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県宇都宮市塙田三丁目1番地9,1番地10,1番地47
🚉 東武宇都宮 徒歩11分
1563.7m²
473.0坪
築38年
耐年173%
5,943万
土地比79%
31.6%
お宝
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 13
17216
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県真岡市寺久保一丁目1番地13
91.0m²
27.5坪
築10年
耐年45%
1,032万
土地比283%
10.6%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 14
17219
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県宇都宮市細谷町字上細谷504番地19
119.2m²
36.1坪
築6年
耐年27%
1,579万
土地比276%
9.1%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 14
17222
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県宇都宮市中里町字権現山143番地4
115.1m²
34.8坪
築4年
耐年18%
2,868万
土地比519%
6.5%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 12
17223
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県鹿沼市睦町字川西城下326番地31
103.5m²
31.3坪
築9年
耐年41%
947万
土地比229%
13.1%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 22
17241
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県栃木市平井町字長町1017番地5,1017番地6
109.7m²
33.2坪
築6年
耐年27%
1,428万
土地比325%
9.2%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 13
17244
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県真岡市八木岡字登谷259番地3
99.4m²
30.1坪
築16年
耐年73%
594万
土地比149%
20.1%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 14
17245
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県那須烏山市南二丁目字金井町東裏1114番地1
190.5m²
57.6坪
築47年
耐年214%
301万
土地比39%
76.0%
お宝
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地建物 栃木県 📷
👁 19
17246
宇都宮地裁本庁
土地建物
栃木県宇都宮市富士見が丘四丁目616番地108
136.3m²
41.2坪
築58年
耐年264%
564万
土地比86%
29.0%
お宝
3 入札中 06/17 (27日) 詳細
マンション 栃木県 📷
👁 12
17191
宇都宮地裁本庁
マンション
栃木県小山市駅東通り一丁目72番地2
🚉 小山 徒歩6分
79.7m²
24.1坪
築19年
耐年40%
1,339万
土地比420%
7.1%
- 入札中 06/17 (27日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 130
11314
宇都宮地裁大田原支部
土地
栃木県大田原市南金丸字馬場1890番
11896.0m²
3598.5坪
52万
土地比0%
- 4
再建築不可
入札中 07/02 (42日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 19
17255
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田168番2
354.0m²
107.1坪
6万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 10
17256
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田174番
1330.0m²
402.3坪
22万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 18
17257
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田178番1
209.0m²
63.2坪
2万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 15
17258
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田213番1
631.0m²
190.9坪
11万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 14
17259
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田216番
5872.0m²
1776.3坪
99万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 19
17260
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田228番1
577.0m²
174.5坪
7万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 13
17261
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田255番
642.0m²
194.2坪
11万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 13
17262
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田265番
2891.0m²
874.5坪
49万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 17
17263
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田355番2
55.0m²
16.6坪
1万
土地比0%
6.4%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 20
17264
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田356番1
171.0m²
51.7坪
3万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 13
17265
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田372番2
1705.0m²
515.8坪
29万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 12
17266
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田373番1
2877.0m²
870.3坪
48万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 14
17267
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田406番3
870.0m²
263.2坪
11万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 14
17268
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田458番1
4192.0m²
1268.1坪
63万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県 📷
👁 14
17269
宇都宮地裁本庁
土地
栃木県鹿沼市北半田字下半田495番1
5914.0m²
1789.0坪
98万
土地比0%
6.5%
- 入札中 09/02 (104日) 詳細
土地 栃木県那須塩原市箭坪字海道下1番9 6.5%
63万 05/21(0日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地栃木県那須塩原市箭坪字海道下1番9
189m² 👁 120
土地 栃木県さくら市喜連川字河原町東3735番 6.5%
213万 05/21(0日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地栃木県さくら市喜連川字河原町東3735番
1102m² 👁 96
土地建物 栃木県那須塩原市石林字草刈道下145番地 8.5%
1,722万 05/21(0日)
利回り 8.5% 🤖 AIリスク4
土地建物栃木県那須塩原市石林字草刈道下145番地
122m² 築4年 👁 131
土地建物 栃木県那須塩原市箭坪字柏林370番地2 52.3%
343万 05/21(0日)
利回り 52.3% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物栃木県那須塩原市箭坪字柏林370番地2
150m² 築36年 👁 101
土地 栃木県那須郡那須町大字高久乙字遅山337 6.5%
48万 06/08(18日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地栃木県那須郡那須町大字高久乙字遅山337
429m² 👁 129
土地建物 栃木県那須塩原市東原字天蚕場5番地8 15.5%
1,304万 06/08(18日)
利回り 15.5% 🤖 AIリスク4
土地建物栃木県那須塩原市東原字天蚕場5番地8
168m² 築7年 👁 147
土地 栃木県鹿沼市北半田字向原125番1 6.0%
0万 06/17(27日)
利回り 6.0%
土地栃木県鹿沼市北半田字向原125番1
40m² 👁 19
土地 栃木県鹿沼市北半田字向原269番1 6.3%
0万 06/17(27日)
利回り 6.3%
土地栃木県鹿沼市北半田字向原269番1
199m² 👁 18
土地 栃木県小山市神鳥谷二丁目120番11 6.5%
76万 06/17(27日)
利回り 6.5%
土地栃木県小山市神鳥谷二丁目120番11
224m² 👁 12
土地 栃木県日光市瀬川字奥州道上190番10 6.5%
238万 06/17(27日)
利回り 6.5%
土地栃木県日光市瀬川字奥州道上190番10
1256m² 🚉上今市4分 👁 11
土地建物 栃木県那須烏山市小倉字塩谷分741番地1 88.0%
506万 06/17(27日)
利回り 88.0% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物栃木県那須烏山市小倉字塩谷分741番地1
371m² 築34年 👁 12
土地建物 栃木県那須烏山市小倉字六月久保964番地 48.8%
325万 06/17(27日)
利回り 48.8% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物栃木県那須烏山市小倉字六月久保964番地
132m² 築27年 👁 10
土地建物 栃木県小山市東城南五丁目16番地18 10.6%
1,298万 06/17(27日)
利回り 10.6%
土地建物栃木県小山市東城南五丁目16番地18
115m² 築10年 👁 12
土地建物 栃木県日光市平ケ崎字中原125番地6 15.3%
824万 06/17(27日)
利回り 15.3%
土地建物栃木県日光市平ケ崎字中原125番地6
105m² 築7年 👁 11
土地建物 栃木県小山市大字間々田字五料776番地4 21.4%
683万 06/17(27日)
利回り 21.4% 🤖 AIリスク3
土地建物栃木県小山市大字間々田字五料776番地4
122m² 築23年 👁 12
土地建物 栃木県宇都宮市北若松原一丁目1876番地 16.4%
679万 06/17(27日)
利回り 16.4%
土地建物栃木県宇都宮市北若松原一丁目1876番地
93m² 築21年 👁 13
土地建物 栃木県栃木市本町1420番地12 31.5%
231万 06/17(27日)
利回り 31.5% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物栃木県栃木市本町1420番地12
61m² 🚉栃木14分 👁 11
土地建物 栃木県宇都宮市塙田三丁目1番地9,1番地 31.6%
5,943万 06/17(27日)
利回り 31.6% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物栃木県宇都宮市塙田三丁目1番地9,1番地
1564m² 築38年 🚉東武宇都宮11分 👁 18
土地建物 栃木県真岡市寺久保一丁目1番地13 10.6%
1,032万 06/17(27日)
利回り 10.6%
土地建物栃木県真岡市寺久保一丁目1番地13
91m² 築10年 👁 13
土地建物 栃木県宇都宮市細谷町字上細谷504番地1 9.1%
1,579万 06/17(27日)
利回り 9.1%
土地建物栃木県宇都宮市細谷町字上細谷504番地1
119m² 築6年 👁 14
土地建物 栃木県宇都宮市中里町字権現山143番地4 6.5%
2,868万 06/17(27日)
利回り 6.5%
土地建物栃木県宇都宮市中里町字権現山143番地4
115m² 築4年 👁 14
土地建物 栃木県鹿沼市睦町字川西城下326番地31 13.1%
947万 06/17(27日)
利回り 13.1%
土地建物栃木県鹿沼市睦町字川西城下326番地31
104m² 築9年 👁 12
土地建物 栃木県栃木市平井町字長町1017番地5, 9.2%
1,428万 06/17(27日)
利回り 9.2%
土地建物栃木県栃木市平井町字長町1017番地5,
110m² 築6年 👁 22
土地建物 栃木県真岡市八木岡字登谷259番地3 20.1%
594万 06/17(27日)
利回り 20.1%
土地建物栃木県真岡市八木岡字登谷259番地3
99m² 築16年 👁 13
土地建物 栃木県那須烏山市南二丁目字金井町東裏11 76.0%
301万 06/17(27日)
利回り 76.0% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物栃木県那須烏山市南二丁目字金井町東裏11
190m² 築47年 👁 14
土地建物 栃木県宇都宮市富士見が丘四丁目616番地 29.0%
564万 06/17(27日)
利回り 29.0% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物栃木県宇都宮市富士見が丘四丁目616番地
136m² 築58年 👁 19
マンション 栃木県小山市駅東通り一丁目72番地2 7.1%
1,339万 06/17(27日)
利回り 7.1%
マンション栃木県小山市駅東通り一丁目72番地2
80m² 築19年 🚉小山6分 👁 12
土地 栃木県大田原市南金丸字馬場1890番
52万 07/02(42日)
🤖 AIリスク4
土地栃木県大田原市南金丸字馬場1890番
11896m² 👁 130
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田168番2 6.5%
6万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田168番2
354m² 👁 19
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田174番 6.5%
22万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田174番
1330m² 👁 10
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田178番1 6.5%
2万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田178番1
209m² 👁 18
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田213番1 6.5%
11万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田213番1
631m² 👁 15
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田216番 6.5%
99万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田216番
5872m² 👁 14
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田228番1 6.5%
7万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田228番1
577m² 👁 19
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田255番 6.5%
11万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田255番
642m² 👁 13
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田265番 6.5%
49万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田265番
2891m² 👁 13
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田355番2 6.4%
1万 09/02(104日)
利回り 6.4%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田355番2
55m² 👁 17
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田356番1 6.5%
3万 09/02(104日)
利回り 6.5%
土地栃木県鹿沼市北半田字下半田356番1
171m² 👁 20
土地 栃木県鹿沼市北半田字下半田372番2 6.5%