JP EN ZH
物件一覧 > 00000012816
物件一覧 > 神奈川県 > 00000012816

土地建物 神奈川県中郡二宮町中里二丁目1452番地14

00000012816 / 横浜地方裁判所小田原支部 / 令和07年(ケ)第144号 入札中 掲載中 16 回閲覧
土地建物 神奈川県中郡二宮町中里二丁目1452番地14
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
1,230万円
基準
土地
土地比85% 割安
面積
101.0m²
30.6坪
表面利回り
9.9%
0%7%10%15%20%
最寄駅
二宮
徒歩18分 (1442m)

分析データ

土地評価

公示地価180,000円/m²
路線価(推定)144,000円/m²
坪単価476,032円/坪
土地評価総額14,546,880円
基準額
1,230万
土地値
1,455万
土地比85% 割安

交通アクセス

最寄駅二宮
距離1442m(徒歩18分)
バス圏

ハザード情報

標高33.4m
洪水リスク 安全
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

落札予測シミュレーター

入札倍率 1.30x
-
※ 推定月額家賃 101,020円 に基づく統計シミュレーションです。諸経費・空室リスクは含みません。
※ 本価格は過去の統計データに基づくシミュレーションであり、実際の落札を保証するものではありません。投資判断は必ずご自身の責任で行ってください。

価格履歴

2件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-13 1,230万 9.9%
2026-05-12 1,230万 初回

物件情報

入札締切2026-06-11 (残り28日)
ステータス入札中
都道府県神奈川県
市区町村中郡二宮町
緯度/経度35.3067, 139.2451
データ更新日時2026-05-13 18:11
分析日時2026-05-12 18:33
個別詳細取得日時2026-05-12 18:17

神奈川県 の市場データ(111件)

この物件
9.9%
県平均
14.9%
-5.0pt 平均以下

物件詳細情報

建物情報
築年月 平成26年7月 (耐年消化率 55%)
賃貸需要スコア 15/25 ★★★☆☆
構造 木造ルーフィングぶき2階建
種類(登記) 居宅
間取り 4LDK
延床面積 101.02m²
権利・費用
登記面積 122.69m²
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
法規・入札
用途地域 第一種住居地域
建ぺい率 60%
容積率 200%
買受申出保証金 246万円
買受可能価額 984万円
開札期日 2026-06-17
売却決定期日 2026-06-30
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000円
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 11.4%
10,121,000円
神奈川県平塚市万田二丁目530番地14
96.4m²
土地建物 神奈川県
土地建物
800,000円
神奈川県足柄上郡開成町延沢字生島102番地4
90.9m² 駅徒歩16分
土地建物 神奈川県
土地建物 10.1%
29,650,000円
神奈川県厚木市下川入字七ノ域428番地1、429番地2
249.0m²
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説