JP EN ZH
房产列表 > 00000078938
房产列表 > 東京都 > 00000078938

土地建物 東京都葛飾区西水元六丁目1953番地4

00000078938 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第581号 竞标中 上架中 14 浏览
土地建物 東京都葛飾区西水元六丁目1953番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1,552万日元
基准
土地
土地比78% 低估
面积
82.8m²
25.0坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价300,000日元/m²
路线价(推定)240,000日元/m²
坪单价793,387日元/坪
土地评估总额19,872,000日元
基准额
1,552万
土地值
1,987万
土地比78% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口453,093人
人口增减率(5年) -0.8% 持平
-10%0%+10%

灾害信息

海拔2.2m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金84,066日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1,552万 6.5%
2026-05-19 1,552万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村葛飾区
纬度/経度35.7901, 139.8546
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 19:14
详情获取时间2026-05-19 18:20

東京都 的市场数据(90件)

本物件
6.5%
县平均
9.2%
-2.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成17年10月 (寿命消耗率 95%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4DK(1階:和室×1,DK,2階:洋室×3)
建筑总面积 82.80m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 85.00m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 310万日元
最低买受价 1,242万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 東京都
土地建物 20.1%
20,770,000日元
東京都葛飾区堀切三丁目4番地5
347.3m² 步行8分钟
土地建物 東京都
土地建物 7.7%
17,070,000日元
東京都豊島区南長崎三丁目2259番地3
109.0m² 步行5分钟
土地建物 東京都
土地建物 11.3%
12,590,000日元
東京都荒川区町屋四丁目1176番地、1178番地
119.0m²
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
110,400,000日元
東京都世田谷区上用賀三丁目245番地5
161.9m² 步行9分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
東京都・土地建物・776〜3,104万円 | 12件实绩
平均落札倍率
1.3倍
0.86〜1.67倍范围
平均投标人数
7.1人
落札价格范围
889〜4,189万元
若本物件按平均倍率落札: 20,176,000日元 (基准价 15,520,000日元 x 1.3倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
羽村 1,510万 1,850万 1.2倍 7人
三鷹市 2,161万 2,355万 1.1倍 4人
府中市 2,781万 3,899万 1.4倍 17人
足立区 2,223万 2,573万 1.2倍 3人
大田区 2,329万 3,670万 1.6倍 8人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。