房产列表
> 00000011018
房产列表
>
兵庫県
> 00000011018
土地建物
兵庫県尼崎市長洲東通一丁目 28番地1
00000011018 / 神戸地方裁判所尼崎支部 / 令和08年(ケ)第2号
竞标中
上架中
17 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
👍 买入
👎 观望
买入
0
%
0
% 观望
基准价格
938万日元
基准
土地
土地比106% 合理
面积
122.7m²
37.1坪
表面收益率
15.7%
0%
7%
10%
15%
20%
分析数据
土地评估
公示地价
90,000日元/m²
路线价(推定)
72,000日元/m²
坪单价
238,016日元/坪
土地评估总额
8,835,120日元
基准额
938万
土地值
884万
土地比106%
合理
灾害信息
海拔
0.1m
竞标倍率
1.30x
-
※ 基于预计月租金122,710日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。
价格历史
3 条记录
日期
基准价格
收益率
变动
2026-05-20
938万
15.7%
—
2026-05-19
938万
15.7%
—
2026-05-18
938万
—
首次
房产信息
竞标截止
2026-06-11 (剩余21天)
状态
竞标中
都道府县
兵庫県
市区町村
尼崎市
纬度/経度
34.7275, 135.4361
数据更新时间
2026-05-20 18:11
分析时间
2026-05-18 19:05
详情获取时间
2026-05-18 18:19
兵庫県 的市场数据(38件)
本物件
15.7%
县平均
26.1%
-10.4pt 低于平均
房产详情(BIT)
建筑信息
竣工年月
平成5年7月
(寿命消耗率 150%)
租赁需求
6/25
★☆☆☆☆
结构
木造スレート葺2階建
种类(登记)
居宅
户型
その他
建筑总面积
205.42m²
权利与费用
登记面积
65.71m²
建蔽率
60%
容积率
200%
保证金
188万日元
最低买受价
750万日元
开标日期
2026-06-18
卖出决定日
2026-07-09
📤 分享此房产
X (Twitter)
LINE
Facebook
相似条件的房产
土地建物
19.0%
8,800,000日元
兵庫県佐用郡佐用町円応寺字宮ノ前588番地5
139.5m²
土地建物
20.7%
6,760,000日元
兵庫県姫路市川西字柳林167番地16
116.8m²
土地建物
17.4%
8,630,000日元
兵庫県姫路市夢前町菅生澗字森之前1748番地3
124.8m²
土地建物
20.5%
10,030,000日元
兵庫県たつの市新宮町上莇原字谷口680番地1
171.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・469〜1,876万円 | 11件实绩
平均落札倍率
1.41倍
0.8〜3.44倍范围
平均投标人数
3.3人
落札价格范围
391〜6,370万元
若本物件按平均倍率落札:
13,225,800日元
(基准价 9,380,000日元 x 1.41倍)
近期落札案例
所在地
基准价
落札价
倍率
投标数
丹波市
488万
391万
0.8倍
1人
川西市
578万
506万
0.9倍
2人
加古川市
741万
638万
0.9倍
1人
姫路市
1,374万
1,202万
0.9倍
2人
加古郡稲美町
1,620万
2,380万
1.5倍
3人
在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp