JP EN ZH
房产列表 > 00000017088
房产列表 > 兵庫県 > 00000017088

土地建物 兵庫県たつの市新宮町上莇原字谷口680番地1

00000017088 / 神戸地方裁判所姫路支部 / 令和07年(ケ)第10017号 竞标中 上架中 25 浏览
土地建物 兵庫県たつの市新宮町上莇原字谷口680番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

本物业为债务人占用的土地和建筑物的捆绑拍卖。 物件2主建筑已使用61年,严重老化,存在大量漏雨、霉菌和结构问题;部分附属建筑已腐朽。 存在多重高风险因素,包括土地边界不明确、需继承通道桥使用许可、可能含有石棉以及被指定为泥石流警戒区。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
隣地との境界が不明確であり、専門家による測量が必要。河川に架かる2本の通路橋の占用許可承継手続きと年間24,140円の費用負担が必要。物件2の主要建物は築61年で経済的耐用年数を満了しており、雨漏り、カビ、床の沈み込み、障子・襖の破損など老朽化が著しい。物件2の附属建物符号1は屋根・壁の朽廃、剥落、雨漏りがあり、非常に劣化している。物件2の附属建物符号2は軒天の剥落、室内での猫による壁の掻き傷がある。物件3の建物2階には汎用性のない素麺製造用温風機が残置されており、換価価値がない。全ての建物でアスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要。北東側隣家が老朽化しており、本件土地側へ倒壊する危険性がある。需要の弱い山村の集落地域に立地しており、市場性が低い。全体的に土砂災害警戒区域、一部は土砂災害特別警戒区域に指定されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,003万日元
基准
土地
土地比81% 低估
面积
171.3m²
51.8坪
表面收益率
20.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额12,335,760日元
基准额
1,003万
土地值
1,234万
土地比81% 低估

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金171,330日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,003万 20.5%
2026-05-12 1,003万 20.5%
2026-05-11 1,003万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-04 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县兵庫県
市区町村たつの市
纬度/経度34.9503, 134.4540
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:46
详情获取时间2026-05-11 18:19

兵庫県 的市场数据(58件)

本物件
20.5%
县平均
25.9%
-5.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和39年8月 (寿命消耗率 282%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 614.65m²
权利与费用
登记面积 698.04m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内未指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 201万日元
最低买受价 802万日元
开标日期 2026-06-10
卖出决定日 2026-07-01
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物 48.3%
3,130,000日元
兵庫県伊丹市鴻池三丁目 408番地
125.9m²
土地建物 兵庫県
土地建物 92.3%
2,100,000日元
兵庫県丹波市山南町小新屋字ヒノクラ 25番地12
161.5m²
マンション 兵庫県
マンション 9.9%
8,980,000日元
兵庫県宝塚市川面六丁目 312番地1
73.9m²
土地建物 兵庫県
土地建物 54.4%
9,240,000日元
兵庫県尼崎市浜三丁目 239番地
418.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・501〜2,006万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.62倍
0.86〜3.44倍范围
平均投标人数
4.4人
落札价格范围
506〜6,370万元
若本物件按平均倍率落札: 16,248,600日元 (基准价 10,030,000日元 x 1.62倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
川西市 578万 506万 0.9倍 2人
西宮市 1,907万 6,061万 3.2倍 15人
加古川市 741万 638万 0.9倍 1人
姫路市 1,374万 1,202万 0.9倍 2人
加古郡稲美町 1,620万 2,380万 1.5倍 3人