JP EN ZH
房产列表 > 00000017044
房产列表 > 兵庫県 > 00000017044

土地建物 兵庫県高砂市中筋五丁目260番地12

00000017044 / 神戸地方裁判所姫路支部 / 令和07年(ケ)第90号 已售 148 浏览
土地建物 兵庫県高砂市中筋五丁目260番地12
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是一栋37年房龄、由债务人兼所有者自住的两层木结构瓦顶住宅。建筑物老化严重,外墙开裂、地板下沉等,需要大规模修缮。存在土壤污染和石棉的潜在风险,可能产生额外调查费用。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物は築37年で老朽化しており、外壁クラック、床の沈み込み、壁の穴など大規模な修繕が必要土壌汚染およびアスベスト含有の可能性があり、追加調査費用が発生するリスク敷地内に電柱があり、将来的な利用に影響を与える可能性
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
378万日元
成交价
311万日元
差额 +-67万日元 0.82x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
36.3%
基准29.8%
基准价格
378万日元
基准
土地
土地比56% 低估
面积
94.0m²
28.4坪
表面收益率
29.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额6,768,000日元
基准额
378万
土地值
677万
土地比56% 低估

灾害信息

海拔3.7m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 378万 29.8%
2026-04-15 378万 29.8%
2026-04-14 378万 29.8%
2026-04-13 378万 29.8%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县兵庫県
市区町村高砂市
成交价格3,106,000日元 (乖离率 -17.8%)
竞标人数2人
纬度/経度34.7856, 134.7841
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-24 19:14
详情获取时间2026-03-25 00:09

兵庫県 的市场数据(38件)

本物件
29.8%
县平均
26.1%
+3.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成1年2月 (寿命消耗率 168%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 94.00m²
权利与费用
登记面积 124.45m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 150%
保证金 76万日元
最低买受价 302万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物 97.7%
4,840,000日元
兵庫県姫路市夢前町又坂字丁田291番地
393.9m²
土地建物 兵庫県
土地建物 19.0%
8,800,000日元
兵庫県佐用郡佐用町円応寺字宮ノ前588番地5
139.5m²
土地建物 兵庫県
土地建物 51.8%
3,400,000日元
兵庫県姫路市白国四丁目913番地
146.9m² 步行11分钟
土地建物 兵庫県
土地建物 30.3%
4,890,000日元
兵庫県姫路市網干区田井字若宮183番地8
123.5m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・189〜756万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.36倍
0.8〜3.17倍范围
平均投标人数
2.1人
落札价格范围
171〜890万元
若本物件按平均倍率落札: 5,140,800日元 (基准价 3,780,000日元 x 1.36倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
丹波市 212万 171万 0.8倍 2人
丹波市 322万 303万 0.9倍 1人
丹波市 488万 391万 0.8倍 1人
川西市 578万 506万 0.9倍 2人
加古川市 741万 638万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp