JP EN ZH
房产列表 > 00000010974
房产列表 > 兵庫県 > 00000010974

土地建物 兵庫県宝塚市大吹町 270番地7

00000010974 / 神戸地方裁判所尼崎支部 / 令和07年(ケ)第30045号 已售 104 浏览
土地建物 兵庫県宝塚市大吹町 270番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

物业1和3包括一栋3年新的两层木结构住宅及其土地,物业2为共享垃圾站地块。 该物业由所有者占用,预计交接过程相对简单。 尽管存在石棉、土壤污染和建筑物局部损坏等潜在风险,但该物业总体被认为是低风险的。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
アスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要土壌汚染の可能性があり、専門調査が必要建物の一部(内壁クロス、建具、玄関ポーチ階段)に損傷が見られる物件2は共有のゴミステーション敷地であり、利用上の制約がある可能性
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
2,309万日元
成交价
4,032万日元
差额 +1,723万日元 1.75x
竞标人数
21人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
3.7%
基准6.5%
基准价格
2,309万日元
基准
土地
土地比295% 高估
面积
108.7m²
32.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
小林
步行10分钟 (789m)

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额7,824,240日元
基准额
2,309万
土地值
782万
土地比295% 高估

交通出行

最近车站小林
距离789m(步行10分钟)
线路阪急電鉄
步行范围

灾害信息

海拔20.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 2,309万 6.5%
2026-04-15 2,309万 6.5%
2026-04-14 2,309万 6.5%
2026-04-13 2,309万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县兵庫県
市区町村宝塚市
成交价格40,318,318日元 (乖离率 +74.6%)
竞标人数21人
纬度/経度34.7847, 135.3591
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-24 19:11
详情获取时间2026-03-25 00:09

兵庫県 的市场数据(38件)

本物件
6.5%
县平均
26.1%
-19.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和5年2月 (寿命消耗率 14%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造ルーフィングぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 108.67m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 114.49m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 462万日元
最低买受价 1,847万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物 97.7%
4,840,000日元
兵庫県姫路市夢前町又坂字丁田291番地
393.9m²
土地建物 兵庫県
土地建物 19.0%
8,800,000日元
兵庫県佐用郡佐用町円応寺字宮ノ前588番地5
139.5m²
土地建物 兵庫県
土地建物 20.7%
6,760,000日元
兵庫県姫路市川西字柳林167番地16
116.8m²
土地建物 兵庫県
土地建物 17.4%
8,630,000日元
兵庫県姫路市夢前町菅生澗字森之前1748番地3
124.8m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・1,154〜4,618万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.91倍
0.87〜3.44倍范围
平均投标人数
7.8人
落札价格范围
1,202〜6,370万元
若本物件按平均倍率落札: 44,101,900日元 (基准价 23,090,000日元 x 1.91倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
西宮市 1,907万 6,061万 3.2倍 15人
姫路市 1,374万 1,202万 0.9倍 2人
加古郡稲美町 1,620万 2,380万 1.5倍 3人
明石市 1,511万 2,811万 1.9倍 4人
神戸市 1,803万 1,725万 1.0倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp