JP EN ZH
房产列表 > 00000022468
房产列表 > 埼玉県 > 00000022468

土地建物 埼玉県北本市中央一丁目 41番地7

00000022468 / さいたま地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第271号 已售 85 浏览
土地建物 埼玉県北本市中央一丁目 41番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于北本市中央一丁目的一处整体出售房产,包括土地(宅基地、公共道路共有份额)和一栋两层木结构住宅。占用人是所有者,可能需要办理强制迁出命令手续。该建筑物已有21年历史,老化严重,室内有大量遗留物品,移交后将产生费用和精力。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者が所有者であるため、引渡命令の手続きが必要となる可能性があり、任意退去交渉が難航するリスク。建物は築21年で老朽化が進んでおり、経済的残存耐用年数が短い。室内には多数の残置物があり、引渡し後の撤去費用や手間が発生する見込み。競売物件であるため、瑕疵担保責任が免除され、物件の品質に関する不適合リスクがある。物件1が公衆用道路の共有持分であり、将来的な利用や売却に影響を与える可能性。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,126万日元
成交价
2,155万日元
差额 +1,029万日元 1.91x
竞标人数
12人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
5.7%
基准10.9%
基准价格
1,126万日元
基准
土地
土地比114% 合理
面积
102.7m²
31.1坪
表面收益率
10.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
北本
步行3分钟 (216m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额9,856,320日元
基准额
1,126万
土地值
986万
土地比114% 合理

交通出行

最近车站北本
距离216m(步行3分钟)
线路東日本旅客鉄道
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔24.2m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 1,126万 10.9%
2026-04-07 1,126万 10.9%
2026-04-06 1,126万 10.9%
2026-04-05 1,126万 10.9%

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村北本市
成交价格21,551,640日元 (乖离率 +91.4%)
竞标人数12人
纬度/経度36.0298, 139.5332
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 12:58
详情获取时间2026-03-23 18:18

埼玉県 的市场数据(30件)

本物件
10.9%
县平均
16.7%
-5.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成16年7月 (寿命消耗率 100%)
租赁需求 23/25 ★★★★☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 102.67m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 91.36m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第二種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 225万日元
最低买受价 901万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-04-30
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
8,880,000日元
埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 1000番地14、1000番地15
96.5m²
土地建物 埼玉県
土地建物 15.0%
8,121,000日元
埼玉県入間市扇町屋五丁目 441番地7
101.2m²
土地建物 埼玉県
土地建物 14.6%
6,530,000日元
埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28
79.3m² 步行9分钟
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
32,270,000日元
埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地4
176.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・563〜2,252万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.49倍
0.82〜2.37倍范围
平均投标人数
8.2人
落札价格范围
560〜3,651万元
若本物件按平均倍率落札: 16,777,400日元 (基准价 11,260,000日元 x 1.49倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
久喜市 633万 1,501万 2.4倍 3人
上尾市 893万 1,852万 2.1倍 10人
志木市 1,567万 1,757万 1.1倍 3人
さいたま市 2,058万 3,272万 1.6倍 5人
草加市 638万 786万 1.2倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp