JP EN ZH
物件一覧 > 00000008673
物件一覧 > 秋田県 > 00000008673

土地建物 秋田県秋田市土崎港中央一丁目 105番地、104番地、105番地1、106番地、107番地1、107番地2、108番地

00000008673 / 秋田地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第39号 入札中 掲載中 5 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
2,896万円
基準
土地
土地比23% 割安
面積
3151.4m²
953.3坪

分析データ

土地評価

公示地価50,000円/m²
路線価(推定)40,000円/m²
坪単価132,231円/坪
土地評価総額126,057,200円
基準額
2,896万
土地値
12,606万
土地比23% 割安

ハザード情報

標高5.6m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

1件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-21 2,896万 初回

物件情報

入札締切2026-06-12 (残り21日)
ステータス入札中
都道府県秋田県
市区町村秋田市
緯度/経度39.7515, 140.0678
データ更新日時2026-05-21 18:11
分析日時2026-05-21 18:50
個別詳細取得日時2026-05-21 18:16

秋田県 の市場データ(10件)

近隣平均利回り 37.3%

物件詳細情報

建物情報
築年月 昭和46年8月 (耐年消化率 250%)
賃貸需要スコア 4/25 ☆☆☆☆☆
構造 鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
種類(登記) 旅館
間取り その他
1階~5階
延床面積 6466.40m²
権利・費用
登記面積 212.47m²
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
法規・入札
用途地域 商業地域
建ぺい率 80%
容積率 400%
買受申出保証金 579万円
買受可能価額 2,317万円
開札期日 2026-06-16
売却決定期日 2026-07-07
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 秋田県
土地建物 17.8%
11,599,000円
秋田県秋田市御所野元町三丁目 14番地9
172.4m²
土地建物 秋田県
土地建物 69.4%
1,510,000円
秋田県秋田市柳田字川崎 46番地
87.3m²
土地建物 秋田県
土地建物 91.0%
36,615,000円
秋田県秋田市大町五丁目 158番地1、159番地
2777.9m²
土地建物 秋田県
土地建物 45.5%
4,760,000円
秋田県秋田市柳田字川崎 56番地2
180.5m²
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説