JP EN ZH
物件一覧 > 00000062174
物件一覧 > 大阪府 > 00000062174

土地建物 大阪府豊能郡能勢町平通101番地457

00000062174 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第457号 入札中 掲載中 20 回閲覧
土地建物 大阪府豊能郡能勢町平通101番地457
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
120万円
基準
土地
土地比9% 割安
面積
111.0m²
33.6坪

分析データ

土地評価

公示地価150,000円/m²
路線価(推定)120,000円/m²
坪単価396,694円/坪
土地評価総額13,314,000円
基準額
120万
土地値
1,331万
土地比9% 割安

ハザード情報

標高188.9m
洪水リスク 安全
土砂災害リスク 要確認

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

2件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-13 120万
2026-05-12 120万 初回

物件情報

入札締切2026-06-05 (残り22日)
ステータス入札中
都道府県大阪府
市区町村
緯度/経度34.9478, 135.4068
データ更新日時2026-05-13 18:11
分析日時2026-05-12 18:43
個別詳細取得日時2026-05-12 18:19

大阪府 の市場データ(76件)

近隣平均利回り 19.8%

物件詳細情報

建物情報
築年月 平成3年10月 (耐年消化率 159%)
賃貸需要スコア 8/25 ★☆☆☆☆
構造 木造スレート葺3階建
種類(登記) 居宅
間取り 3LDK
延床面積 110.95m²
権利・費用
登記面積 173.24m²
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
法規・入札
用途地域 市街化調整区域
建ぺい率 60%
容積率 200%
買受申出保証金 24万円
買受可能価額 96万円
開札期日 2026-06-11
売却決定期日 2026-06-24
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000円
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000円
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000円
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
土地建物 大阪府
土地建物 47.3%
1,790,000円
大阪府羽曳野市高鷲十丁目303番地16
70.6m²
関連記事
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説