JP EN ZH
房产列表 > 00000011740
房产列表 > 埼玉県 > 00000011740

土地建物 埼玉県行田市持田一丁目2851番地1

00000011740 / さいたま地方裁判所熊谷支部 / 令和07年(ケ)第55号 已售 90 浏览
土地建物 埼玉県行田市持田一丁目2851番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于埼玉县行田市的一栋两层木结构住宅及宅地。所有者已搬离,但法律上仍处于占用状态。屋顶和车棚上安装的太阳能电池板、蓄电池存在约520万日元的未偿债务,可能存在所有权保留,且有停止还款的风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
建物に設置された太陽光発電設備、蓄電池、カーポートについて、約520万円の多額の残債があり、債務者による返済が停止している。これらの設備に所有権留保の可能性があり、買受人がその負担を負うリスクがある。建物の一部(壁、玄関ポーチ)に損傷が見られる。占有者は既に転居しているが、法的には所有者が占有している状態であり、引渡命令の手続きが必要となる可能性がある。
滞纳额: 5,202,990日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
837万日元
成交价
1,278万日元
差额 +441万日元 1.53x
竞标人数
7人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
9.6%
基准14.6%
基准价格
837万日元
基准
土地
土地比85% 低估
面积
102.1m²
30.9坪
表面收益率
14.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额9,797,760日元
基准额
837万
土地值
980万
土地比85% 低估

灾害信息

海拔20.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 837万 14.6%
2026-04-07 837万 14.6%
2026-04-06 837万 14.6%
2026-04-05 837万 14.6%

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村行田市
成交价格12,780,000日元 (乖离率 +52.7%)
竞标人数7人
纬度/経度36.1381, 139.4350
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 12:52
详情获取时间2026-03-23 18:17

埼玉県 的市场数据(30件)

本物件
14.6%
县平均
16.7%
-2.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成26年7月 (寿命消耗率 55%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 102.06m²
权利与费用
登记面积 171.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 準工業地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 167万日元
最低买受价 670万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
8,880,000日元
埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 1000番地14、1000番地15
96.5m²
土地建物 埼玉県
土地建物 14.6%
6,530,000日元
埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28
79.3m² 步行9分钟
土地建物 埼玉県
土地建物 15.0%
8,121,000日元
埼玉県入間市扇町屋五丁目 441番地7
101.2m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
32,270,000日元
埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地4
176.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・418〜1,674万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.51倍
0.82〜2.37倍范围
平均投标人数
8.1人
落札价格范围
560〜3,060万元
若本物件按平均倍率落札: 12,638,700日元 (基准价 8,370,000日元 x 1.51倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
久喜市 633万 1,501万 2.4倍 3人
上尾市 893万 1,852万 2.1倍 10人
志木市 1,567万 1,757万 1.1倍 3人
越谷市 432万 701万 1.6倍 6人
草加市 638万 786万 1.2倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp