JP EN ZH
房产列表 > 00000010268
房产列表 > 青森県 > 00000010268

土地建物 青森県十和田市西十四番町 436番地2、436番地1

00000010268 / 青森地方裁判所八戸支部 / 令和07年(ケ)第24号 已售 99 浏览
土地建物 青森県十和田市西十四番町 436番地2、436番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业为债务人及关联公司基于无偿使用权占用的两户住宅和办公室,腾退可能需要时间和费用。未登记的附属建筑物越界侵占邻地,主建筑部分存在未登记扩建,且可能含有石棉建材。建筑物已老化,买受人需承担解决越界、未登记部分以及石棉调查等多重风险和额外费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
債務者及び関連法人による使用借権に基づく占有があり、明渡しに時間と費用を要する可能性があります。未登記の附属建物(物置)が隣地へ越境しており、隣地所有者との交渉や解決が必要です。建物にアスベスト含有建材が使用されている可能性があり、解体費用が増大するリスクがあります。建物の一部(2階部分)が未登記増築であり、登記との不一致があります。建物全体の保守管理状態が劣悪です。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,384万日元
成交价
1,800万日元
差额 +416万日元 1.30x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
15.9%
基准20.7%
基准价格
1,384万日元
基准
土地
土地比145% 高估
面积
238.3m²
72.1坪
表面收益率
20.7%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额9,530,400日元
基准额
1,384万
土地值
953万
土地比145% 高估

灾害信息

海拔66.9m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 1,384万 20.7%
2026-04-08 1,384万 20.7%
2026-04-07 1,384万 20.7%
2026-04-06 1,384万 20.7%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县青森県
市区町村十和田市
成交价格18,000,000日元 (乖离率 +30.1%)
竞标人数1人
纬度/経度40.6023, 141.2064
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-15 18:31
详情获取时间2026-03-22 18:16

青森県 的市场数据(29件)

本物件
20.7%
县平均
40.7%
-20.0pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成9年10月 (寿命消耗率 132%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
楼层 1階と2階
建筑总面积 3.90m²
权利与费用
登记面积 541.03m²
土地权利 所有権・その他
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 277万日元
最低买受价 1,107万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物 90.6%
1,590,000日元
青森県十和田市大字相坂字相坂 89番地5
120.0m²
土地建物 青森県
土地建物
1,270,000日元
青森県十和田市西十四番町401番地3
129.6m²
土地建物 青森県
土地建物 27.4%
5,090,000日元
青森県十和田市東十二番町42番地6
116.2m²
土地建物 青森県
土地建物
610,000日元
青森県八戸市大字白銀町字三島下 24番地203
132.5m² 步行6分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・691〜2,767万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.15倍
0.82〜1.34倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
1,300〜2,252万元
若本物件按平均倍率落札: 15,914,850日元 (基准价 13,839,000日元 x 1.15倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
八戸市 1,057万 1,412万 1.3倍 1人
八戸市 1,200万 1,368万 1.1倍 5人
八戸市 1,583万 1,300万 0.8倍 1人
八戸市 1,759万 2,113万 1.2倍 4人
青森県五所川原市みど 1,811万 2,252万 1.2倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp