JP EN ZH
房产列表 > 00000010327
房产列表 > 青森県 > 00000010327

土地建物 青森県十和田市大字相坂字相坂 89番地5

00000010327 / 青森地方裁判所八戸支部 / 令和07年(ヌ)第7号 竞标中 上架中 109 浏览
土地建物 青森県十和田市大字相坂字相坂 89番地5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

十和田市的住宅用地和房屋(包括农地)的拍卖物业。所有者正在占用,但建筑物因长期失修而破旧,存在多处漏雨和设备故障。受农地法限制,可能需要购买资格证明。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物は長期管理放棄により老朽化しており、雨漏りによる天井の損傷や設備(浴室、給湯、2階トイレ)が使用不能。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
159万日元
基准
土地
土地比33% 低估
面积
120.0m²
36.3坪
表面收益率
90.6%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,800,800日元
基准额
159万
土地值
480万
土地比33% 低估

灾害信息

海拔35.5m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金120,020日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

46 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-23 159万 90.6%
2026-05-22 159万 90.6%
2026-05-21 159万 90.6%
2026-05-20 159万 90.6%

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余18天)
状态竞标中
都道府县青森県
市区町村十和田市
纬度/経度40.5916, 141.2391
数据更新时间2026-05-23 18:11
分析时间2026-04-08 18:31
详情获取时间2026-04-08 18:15

青森県 的市场数据(29件)

本物件
90.6%
县平均
40.7%
+49.9pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成2年2月 (寿命消耗率 164%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 150.59m²
权利与费用
登记面积 511.98m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 32万日元
最低买受价 127万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物
1,270,000日元
青森県十和田市西十四番町401番地3
129.6m²
土地建物 青森県
土地建物
1,600,000日元
青森県黒石市大字牡丹平字牡丹平南32番地13
362.4m²
土地建物 青森県
土地建物 27.4%
5,090,000日元
青森県十和田市東十二番町42番地6
116.2m²
土地建物 青森県
土地建物
610,000日元
青森県八戸市大字白銀町字三島下 24番地203
132.5m² 步行6分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・79〜318万円 | 12件实绩
平均落札倍率
5.02倍
0.8〜32.81倍范围
平均投标人数
3.3人
落札价格范围
122〜3,760万元
若本物件按平均倍率落札: 7,981,800日元 (基准价 1,590,000日元 x 5.02倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
青森県むつ市 236万 204万 0.9倍 1人
十和田市 157万 336万 2.1倍 8人
八戸市 315万 261万 0.8倍 2人
黒石市 95万 162万 1.7倍 3人
弘前市 150万 177万 1.2倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp