JP EN ZH
房产列表 > 00000010259
房产列表 > 青森県 > 00000010259

土地建物 青森県八戸市新井田西二丁目 16番地2、16番地3

00000010259 / 青森地方裁判所八戸支部 / 令和07年(ケ)第23号 已售 93 浏览
土地建物 青森県八戸市新井田西二丁目 16番地2、16番地3
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于八户市住宅区,一栋约28年房龄的木结构平房。曾由所有者占用,但目前空置。存在多项风险因素,包括可能含有石棉建筑材料、洪水风险以及太阳能电池板运行状况不明。

🏠
占用状况
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
アスベスト含有建材の可能性があり、専門調査と対策費用が必要となるリスク。洪水ハザードマップ上の浸水想定区域に位置しており、浸水リスクがある。ソーラーパネルの稼働状況が不明であり、修理または交換費用が発生する可能性。債務者からの占有状況に関する回答が得られておらず、引渡し手続きに手間がかかる可能性。競売物件特有の制約(内覧制限、瑕疵担保責任なし等)がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,759万日元
成交价
2,113万日元
差额 +354万日元 1.20x
竞标人数
4人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
16.6%
基准20.0%
基准价格
1,759万日元
基准
土地
土地比268% 高估
面积
164.2m²
49.7坪
表面收益率
20.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额6,569,600日元
基准额
1,759万
土地值
657万
土地比268% 高估

灾害信息

海拔5.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 1,759万 20.0%
2026-04-08 1,759万 20.0%
2026-04-07 1,759万 20.0%
2026-04-06 1,759万 20.0%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县青森県
市区町村八戸市
成交价格21,130,000日元 (乖离率 +20.1%)
竞标人数4人
纬度/経度40.5022, 141.5215
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-15 18:31
详情获取时间2026-03-22 18:16

青森県 的市场数据(29件)

本物件
20.0%
县平均
40.7%
-20.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成9年10月 (寿命消耗率 132%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
权利与费用
登记面积 175.41m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 80%
保证金 352万日元
最低买受价 1,407万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物
610,000日元
青森県八戸市大字白銀町字三島下 24番地203
132.5m² 步行6分钟
土地建物 青森県
土地建物 48.5%
12,420,000日元
青森県八戸市大字白銀町字三島上38番地2,38番地11
501.6m²
土地建物 青森県
土地建物
1,739,000日元
青森県八戸市大字鮫町字小舟渡平 9番地120
199.2m² 步行15分钟
土地建物 青森県
土地建物 61.1%
2,730,000日元
青森県八戸市大字大久保字夏川戸13番地2
139.1m² 步行9分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・879〜3,518万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.17倍
0.82〜1.34倍范围
平均投标人数
2.6人
落札价格范围
1,300〜2,252万元
若本物件按平均倍率落札: 20,583,810日元 (基准价 17,593,000日元 x 1.17倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
八戸市 1,057万 1,412万 1.3倍 1人
八戸市 1,200万 1,368万 1.1倍 5人
十和田市 1,384万 1,800万 1.3倍 1人
八戸市 1,583万 1,300万 0.8倍 1人
青森県五所川原市みど 1,811万 2,252万 1.2倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp