JP EN ZH
房产列表 > 00000006506
房产列表 > 静岡県 > 00000006506

土地建物 静岡県湖西市風の杜20番地2

00000006506 / 静岡地方裁判所浜松支部 / 令和07年(ケ)第6号 已售 107 浏览
土地建物 静岡県湖西市風の杜20番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于湖西市风之杜的一栋两层木结构住宅,土地和建筑物均由前夫妻共同拥有。 目前房屋空置,但前占用人(共同所有人)的私人物品仍留在屋内,可能需要通过交付命令程序才能取得占有。 建筑物有老化迹象,包括一楼洗手间地板有漏水痕迹,浴室地板有变形,表明需要进行维修。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者(元共有者)の私物残置があり、引渡命令手続きが必要となる可能性。元夫婦間の共有持分であり、利用に関する特別な取り決めがないため、権利関係の調整に時間と費用がかかる可能性。建物は経年劣化しており、洗面所の水漏れ跡や風呂場の床のゆがみなど、修繕費用が発生する可能性。工業地域に位置するが、地区計画による建築制限があるため、再建築の際には確認が必要。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
790万日元
成交价
1,569万日元
差额 +779万日元 1.99x
竞标人数
8人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
10.0%
基准19.9%
基准价格
790万日元
基准
土地
土地比151% 高估
面积
131.0m²
39.6坪
表面收益率
19.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,241,600日元
基准额
790万
土地值
524万
土地比151% 高估

灾害信息

海拔5.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 790万 19.9%
2026-04-14 790万 19.9%
2026-04-13 790万 19.9%
2026-04-12 790万 19.9%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县静岡県
市区町村湖西市
成交价格15,688,880日元 (乖离率 +98.6%)
竞标人数8人
纬度/経度34.7198, 137.5495
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-19 18:32
详情获取时间2026-03-24 18:25

静岡県 的市场数据(40件)

本物件
19.9%
县平均
26.5%
-6.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成17年7月 (寿命消耗率 95%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 131.04m²
权利与费用
登记面积 181.69m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 工業地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 158万日元
最低买受价 632万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 35.8%
2,140,000日元
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
土地 静岡県
土地 6.5%
370,000日元
静岡県湖西市新居町浜名字西千木2955番1
311.7m²
土地 静岡県
土地 6.5%
220,000日元
静岡県富士市大渕字曽比奈1769番3
58.0m²
土地建物 静岡県
土地建物 24.1%
5,830,000日元
静岡県富士市神戸字笹峰 567番地5
117.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・395〜1,580万円 | 17件实绩
平均落札倍率
1.73倍
0.81〜3.62倍范围
平均投标人数
6.2人
落札价格范围
333〜2,800万元
若本物件按平均倍率落札: 13,667,000日元 (基准价 7,900,000日元 x 1.73倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
富士宮市 670万 540万 0.8倍 1人
磐田市 722万 811万 1.1倍 4人
磐田市 1,206万 2,223万 1.8倍 13人
菊川市 1,521万 2,562万 1.7倍 10人
浜松市 1,557万 2,321万 1.5倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp