JP EN ZH
房产列表 > 00000017141
房产列表 > 兵庫県 > 00000017141

土地建物 兵庫県西脇市富吉上町字薬師ノ西300番地

00000017141 / 神戸地方裁判所姫路支部 / 令和07年(ケ)第20003号 竞标中 上架中 21 浏览
土地建物 兵庫県西脇市富吉上町字薬師ノ西300番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

物件1和3的土地界限不清,其中物件1受农地法规限制且未经许可改变用途。 物件2和4的建筑物为所有人占用的空置房产,严重老化,可能存在石棉和土壤污染,并有大量未登记的扩建。 该物业位于城市化调整区域,建筑限制严格,且处于洪水浸水想定区域,是高难度投资项目,需要大量尽职调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
土地境界の不明確さ及び農地法上の規制建物全体の著しい老朽化とアスベスト・土壌汚染の可能性市街化調整区域による厳しい建築規制と洪水浸水想定区域への立地
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
374万日元
基准
土地
土地比18% 低估
面积
295.7m²
89.5坪
表面收益率
94.9%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价90,000日元/m²
路线价(推定)72,000日元/m²
坪单价238,016日元/坪
土地评估总额21,292,560日元
基准额
374万
土地值
2,129万
土地比18% 低估

灾害信息

海拔74.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金295,730日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 374万 94.9%
2026-05-12 374万 94.9%
2026-05-11 374万 首次

房产信息

竞标截止2026-08-27 (剩余105天)
状态竞标中
都道府县兵庫県
市区町村西脇市
纬度/経度35.0178, 134.9638
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-11 18:56
详情获取时间2026-05-11 18:19

兵庫県 的市场数据(58件)

本物件
94.9%
县平均
25.9%
+69.0pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和44年8月 (寿命消耗率 259%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄骨造スレート・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 工場
户型 その他
建筑总面积 1040.38m²
权利与费用
登记面积 310.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 75万日元
最低买受价 299万日元
开标日期 2026-09-02
卖出决定日 2026-10-28
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 兵庫県
土地建物 48.3%
3,130,000日元
兵庫県伊丹市鴻池三丁目 408番地
125.9m²
土地建物 兵庫県
土地建物 41.3%
2,740,000日元
兵庫県南あわじ市八木国分字宮ノ向33番地1
94.2m²
土地建物 兵庫県
土地建物
3,730,000日元
兵庫県加古川市平荘町小畑字石原1212番地1
334.0m²
土地建物 兵庫県
土地建物 92.3%
2,100,000日元
兵庫県丹波市山南町小新屋字ヒノクラ 25番地12
161.5m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
兵庫県・土地建物・187〜748万円 | 11件实绩
平均落札倍率
1.31倍
0.8〜3.17倍范围
平均投标人数
2.1人
落札价格范围
171〜890万元
若本物件按平均倍率落札: 4,899,400日元 (基准价 3,740,000日元 x 1.31倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
丹波市 212万 171万 0.8倍 2人
丹波市 322万 303万 0.9倍 1人
丹波市 488万 391万 0.8倍 1人
川西市 578万 506万 0.9倍 2人
高砂市 378万 311万 0.8倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp