JP EN ZH
房产列表 > 00000004088
房产列表 > 静岡県 > 00000004088

土地建物 静岡県富士市厚原字溝上 699番地6

00000004088 / 静岡地方裁判所富士支部 / 令和07年(ケ)第27号 已售 133 浏览
土地建物 静岡県富士市厚原字溝上 699番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于富士市厚原字沟上,包括宅地和一栋两层木结构住宅,目前由所有者占用。与邻近土地的边界不明确,且该地块被指定为埋藏文化遗产地,重建需进行申报。建筑物约有47年历史,老化严重,存在漏雨和排水槽损坏等问题,需要考虑维修费用。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
隣地との境界が不明確であり、確定には測量等の専門作業が必要。埋蔵文化財包蔵地に該当するため、再建築や土木工事には文化財保護法に基づく届出が必要。建物は築約47年で老朽化が著しく、雨漏りや雨どいの損傷、経済的残存耐用年数の満了が指摘されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
361万日元
成交价
400万日元
差额 +39万日元 1.11x
竞标人数
1人
成交日期
2026-05-20
成交收益率
23.8%
基准26.4%
基准价格
361万日元
基准
土地
土地比114% 合理
面积
79.3m²
24.0坪
表面收益率
26.4%
0%7%10%15%20%
最近车站
入山瀬
步行12分钟 (922m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,172,400日元
基准额
361万
土地值
317万
土地比114% 合理

交通出行

最近车站入山瀬
距离922m(步行12分钟)
稍远

灾害信息

海拔58.6m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

42 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 361万 26.4%
2026-05-12 361万 26.4%
2026-05-11 361万 26.4%
2026-05-10 361万 26.4%

房产信息

竞标截止2026-05-13
状态已售
都道府县静岡県
市区町村富士市
成交价格4,000,000日元 (乖离率 +10.8%)
竞标人数1人
纬度/経度35.1878, 138.6580
数据更新时间2026-05-12 18:11
分析时间2026-04-02 18:39
详情获取时间2026-04-02 18:17

静岡県 的市场数据(40件)

本物件
26.4%
县平均
26.5%
-0.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和53年12月 (寿命消耗率 218%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 163.77m²
权利与费用
登记面积 142.70m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 72万日元
最低买受价 289万日元
开标日期 2026-05-20
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 静岡県
土地 6.5%
220,000日元
静岡県富士市大渕字曽比奈1769番3
58.0m²
土地建物 静岡県
土地建物 23.5%
11,000,000日元
静岡県富士市大渕字曽比奈1805番地3、1805番地3先、1805番地4、1805番地11
215.3m²
土地建物 静岡県
土地建物 24.1%
5,830,000日元
静岡県富士市神戸字笹峰 567番地5
117.0m²
土地建物 静岡県
土地建物 36.8%
12,200,000日元
静岡県富士市三ツ沢字丸峯860番地3、858番地3、858番地4、861番地3、861番地4
374.3m² 步行17分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・180〜722万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.74倍
0.81〜3.62倍范围
平均投标人数
6.2人
落札价格范围
333〜1,721万元
若本物件按平均倍率落札: 6,281,400日元 (基准价 3,610,000日元 x 1.74倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊東市 355万 421万 1.2倍 7人
浜松市 385万 911万 2.4倍 8人
富士宮市 670万 540万 0.8倍 1人
磐田市 722万 811万 1.1倍 4人
静岡市 396万 333万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp