JP EN ZH
房产列表 > 00000078738
房产列表 > 東京都 > 00000078738

土地建物 東京都練馬区関町南二丁目128番地31

00000078738 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第444号 已售 120 浏览
土地建物 東京都練馬区関町南二丁目128番地31
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该房产是位于练马区住宅区的一栋3LDK两层木结构住宅和宅基地。占用人为所有者配偶,根据使用借贷权无偿占用,因此需要申请交付命令才能移交。土地将设立法定地上权,买受人将承担此权利,且该房产位于洪水淹没危险区域。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
占有者が使用借権に基づいて占有しており、引渡しに引渡命令の申立てが必要となる可能性がある。法定地上権が成立し、土地の買受人はこれを負担する。練馬区水害ハザードマップによると、浸水想定区域に位置する。下水道の宅内への引込管の状況が不明である。競売物件特有の制約(内覧制限、売主の協力なし、瑕疵担保責任なし)。建物内で犬が飼育されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
3,173万日元
成交价
5,704万日元
差额 +2,531万日元 1.80x
竞标人数
31人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
3.6%
基准6.5%
基准价格
3,173万日元
基准
土地
土地比133% 高估
面积
80.3m²
24.3坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
吉祥寺
步行17分钟 (1344m)

分析数据

土地评估

公示地价370,000日元/m²
路线价(推定)296,000日元/m²
坪单价978,511日元/坪
土地评估总额23,777,680日元
基准额
3,173万
土地值
2,378万
土地比133% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口752,608人
人口增减率(5年) -0.3% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站吉祥寺
距离1344m(步行17分钟)
线路東日本旅客鉄道
公交范围

灾害信息

海拔54.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 3,173万 6.5%
2026-04-15 3,173万 6.5%
2026-04-14 3,173万 6.5%
2026-04-13 3,173万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县東京都
市区町村練馬区
成交价格57,037,878日元 (乖离率 +79.8%)
竞标人数31人
纬度/経度35.7148, 139.5843
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-25 01:10
详情获取时间2026-03-25 00:38

東京都 的市场数据(85件)

本物件
6.5%
县平均
8.7%
-2.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成13年8月 (寿命消耗率 114%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレート葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 1F:洋室(2部屋),2F:LDKと洋室(1部屋)の3LDK
建筑总面积 80.33m²
权利与费用
登记面积 83.86m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 635万日元
最低买受价 2,538万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-01
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 東京都
土地建物 6.5%
110,400,000日元
東京都世田谷区上用賀三丁目245番地5
161.9m² 步行9分钟
土地建物 東京都
土地建物 10.0%
8,580,000日元
東京都足立区大谷田一丁目511番地1
71.5m² 步行15分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
25,500,000日元
東京都江戸川区西瑞江三丁目33番地157
98.3m² 步行7分钟
土地建物 東京都
土地建物 7.7%
17,070,000日元
東京都豊島区南長崎三丁目2259番地3
109.0m² 步行5分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
東京都・土地建物・1,586〜6,346万円 | 14件实绩
平均落札倍率
1.48倍
1.08〜2.11倍范围
平均投标人数
12.1人
落札价格范围
1,737〜8,525万元
若本物件按平均倍率落札: 46,960,400日元 (基准价 31,730,000日元 x 1.48倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
足立区 1,917万 3,062万 1.6倍 6人
世田谷区 4,033万 8,525万 2.1倍 24人
目黒区 4,609万 7,574万 1.6倍 15人
杉並区 4,768万 8,000万 1.7倍 19人
三鷹市 2,161万 2,355万 1.1倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp