JP EN ZH
物件一覧 > 00000010302
物件一覧 > 香川県 > 00000010302

土地建物 香川県木田郡三木町大字池戸字馬場2493番地5

00000010302 / 高松地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第86号 売却済 91 回閲覧
土地建物 香川県木田郡三木町大字池戸字馬場2493番地5
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
落札結果
基準価額
474万円
落札価格
1,237万円
差額 +763万円 2.61x
入札人数
12人
売却日
2026-04-15
落札ベース利回り
13.1%
基準33.4%
売却基準価額
474万円
基準
土地
土地比88% 割安
面積
134.6m²
40.7坪
表面利回り
33.4%
0%7%10%15%20%

分析データ

土地評価

公示地価50,000円/m²
路線価(推定)40,000円/m²
坪単価132,231円/坪
土地評価総額5,382,000円
基準額
474万
土地値
538万
土地比88% 割安

ハザード情報

標高18.2m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

22件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-04-15 474万 33.4%
2026-04-14 474万 33.4%
2026-04-13 474万 33.4%
2026-04-12 474万 33.4%

物件情報

入札締切2026-04-15
ステータス売却済
都道府県香川県
市区町村木田郡三木町
落札価格12,370,000円 (乖離率 +161.0%)
入札人数12人
緯度/経度34.2793, 134.1244
データ更新日時2026-04-14 18:11
分析日時2026-03-20 12:35
個別詳細取得日時2026-03-25 00:20

香川県 の市場データ(11件)

この物件
33.4%
県平均
32.9%
+0.5pt 平均以上
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 香川県
土地建物 40.3%
4,200,000円
香川県木田郡三木町大字下高岡字八戸1252番地3
141.0m² 駅徒歩17分
土地建物 香川県
土地建物 45.7%
5,195,000円
香川県丸亀市津森町字上拾丁分58番地6
198.0m² 駅徒歩14分
土地建物 香川県
土地建物
667,000円
香川県丸亀市綾歌町岡田東字下新開781番地2
205.0m² 駅徒歩18分
土地建物 香川県
土地建物
1,890,000円
香川県東かがわ市松原字新町73番地
293.0m² 駅徒歩3分
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説