JP EN ZH
房产列表 > 00000010341
房产列表 > 青森県 > 00000010341

土地建物 青森県八戸市大字白銀町字三島上38番地2,38番地11

00000010341 / 青森地方裁判所八戸支部 / 令和06年(ケ)第39号 竞标中 上架中 131 浏览
土地建物 青森県八戸市大字白銀町字三島上38番地2,38番地11
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业包括土地和一栋多功能建筑(商店、住宅、仓库)。债务人占用部分建筑和土地,而占用人占用一楼办公室/仓库约50平方米,并享有6个月的搬迁宽限期。主要风险包括占用人声称未经同意安装设备(价值500万日元)以及可能存在石棉,需要进行彻底的尽职调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
賃借人が建物の一部(1階事務室等約50㎡)を占有しており、代金納付日から6か月の明渡し猶予期間がある。賃借人が設置した冷凍庫・冷蔵庫(費用500万円)について、所有者との合意がないため、引渡し時に紛争となる可能性がある。建物にアスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査が必要。所有者も建物の一部(店舗・居宅)及び土地を占有しており、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,242万日元
基准
土地
土地比62% 低估
面积
501.6m²
151.7坪
表面收益率
48.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额20,063,200日元
基准额
1,242万
土地值
2,006万
土地比62% 低估

灾害信息

海拔24.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金501,580日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

46 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-23 1,242万 48.5%
2026-05-22 1,242万 48.5%
2026-05-21 1,242万 48.5%
2026-05-20 1,242万 48.5%

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余18天)
状态竞标中
都道府县青森県
市区町村八戸市
纬度/経度40.5194, 141.5402
数据更新时间2026-05-23 18:11
分析时间2026-04-08 18:32
详情获取时间2026-04-08 18:15

青森県 的市场数据(29件)

本物件
48.5%
县平均
40.7%
+7.8pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成5年12月 (寿命消耗率 150%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 店舗 倉庫 居宅
户型 その他
建筑总面积 747.68m²
权利与费用
登记面积 635.65m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第二種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 248万日元
最低买受价 994万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物
610,000日元
青森県八戸市大字白銀町字三島下 24番地203
132.5m² 步行6分钟
土地建物 青森県
土地建物
1,739,000日元
青森県八戸市大字鮫町字小舟渡平 9番地120
199.2m² 步行15分钟
土地建物 青森県
土地建物 61.1%
2,730,000日元
青森県八戸市大字大久保字夏川戸13番地2
139.1m² 步行9分钟
土地建物 青森県
土地建物
1,600,000日元
青森県黒石市大字牡丹平字牡丹平南32番地13
362.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・621〜2,484万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.26倍
0.82〜1.95倍范围
平均投标人数
2.9人
落札价格范围
701〜2,252万元
若本物件按平均倍率落札: 15,649,200日元 (基准价 12,420,000日元 x 1.26倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
青森県むつ市 698万 1,362万 2.0倍 5人
八戸市 1,057万 1,412万 1.3倍 1人
八戸市 1,200万 1,368万 1.1倍 5人
十和田市 1,384万 1,800万 1.3倍 1人
八戸市 1,583万 1,300万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp