JP EN ZH
房产列表 > 00000004289
房产列表 > 滋賀県 > 00000004289

土地 滋賀県彦根市開出今町字流れ田2303番1

00000004289 / 大津地方裁判所彦根支部 / 令和07年(ケ)第40号 已售 97 浏览
土地 滋賀県彦根市開出今町字流れ田2303番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是彦根市开出今町一块383平方米的杂项土地,由债务人占用。 该地块被指定为城市化控制区,限制新建,且与西南侧相邻土地的边界不明确。 土地上存在可移动棚屋和废弃物,需要清除,且未接入公共下水道。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
南西側隣地との境界が不明確であり、専門家による測量が必要市街化調整区域に指定されており、建築制限がある土地上にプレハブ物置、金属製コンテナ、建築廃材等の動産があり、撤去費用が発生する公共下水道が未整備である
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
184万日元
成交价
222万日元
差额 +38万日元 1.21x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-20
成交收益率
5.4%
基准6.5%
基准价格
184万日元
基准
土地
土地比12% 低估
面积
383.0m²
115.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额15,320,000日元
基准额
184万
土地值
1,532万
土地比12% 低估

灾害信息

海拔87.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

19 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-20 184万 6.5%
2026-04-12 184万 6.5%
2026-04-11 184万 6.5%
2026-04-10 184万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-13
状态已售
都道府县滋賀県
市区町村彦根市
成交价格2,223,150日元 (乖离率 +20.8%)
竞标人数1人
纬度/経度35.2617, 136.2322
数据更新时间2026-04-12 18:11
分析时间2026-03-19 18:37
详情获取时间2026-03-24 23:55

滋賀県 的市场数据(16件)

本物件
6.5%
县平均
18.9%
-12.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 383.00m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 37万日元
最低买受价 147万日元
开标日期 2026-04-20
卖出决定日 2026-05-18
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 滋賀県
土地建物 15.1%
8,610,000日元
滋賀県彦根市川瀬馬場町字辻 619番地1
108.1m²
土地建物 滋賀県
土地建物 75.1%
2,770,000日元
滋賀県彦根市開出今町字三ッ渕1650番地8
173.3m²
マンション 滋賀県
マンション 6.0%
12,273,000日元
滋賀県彦根市芹川町字大海道1212番地 彦根市芹川町字岡川原1195番地
61.4m²
マンション 滋賀県
マンション 8.9%
8,310,000日元
滋賀県彦根市安清東町字上川原田95番地
61.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・92〜368万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.69倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
2.8人
落札价格范围
80〜2,308万元
若本物件按平均倍率落札: 4,949,600日元 (基准价 1,840,000日元 x 2.69倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
八王子市 182万 410万 2.3倍 7人
岐阜市 248万 201万 0.8倍 1人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp