JP EN ZH
房产列表 > 00000006809
房产列表 > 神奈川県 > 00000006809

マンション 神奈川県川崎市中原区上平間字池渕1161番地10

00000006809 / 横浜地方裁判所川崎支部 / 令和08年(ケ)第4号 竞标中 上架中 15 浏览
マンション 神奈川県川崎市中原区上平間字池渕1161番地10
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1,879万日元
基准
土地
土地比133% 高估
面积
55.3m²
16.7坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
鹿島田
步行7分钟 (537m)

分析数据

土地评估

公示地价320,000日元/m²
路线价(推定)256,000日元/m²
坪单价846,280日元/坪
土地评估总额14,161,920日元
基准额
1,879万
土地值
1,416万
土地比133% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,538,262人
人口增减率(5年) +2.1% 增长
-10%0%+10%

交通出行

最近车站鹿島田
距离537m(步行7分钟)
线路東日本旅客鉄道
步行范围

灾害信息

海拔4.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金101,779日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1,879万
2026-05-19 1,879万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-10 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村川崎市
纬度/経度35.5556, 139.6782
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-20 18:35
详情获取时间2026-05-19 18:23

神奈川県 的市场数据(117件)

本物件
6.5%
县平均
13.9%
-7.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成7年11月 (寿命消耗率 66%)
租赁需求 21/25 ★★★★☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK
楼层 1階
总户数 19户
建筑总面积 55.32m²
权利与费用
登记面积 55.32m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 25,497日元/月
法规与竞标信息
保证金 376万日元
最低买受价 1,503万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 神奈川県
マンション 26.3%
2,114,000日元
神奈川県横浜市戸塚区原宿三丁目241番地75
46.3m²
マンション 神奈川県
マンション 14.2%
5,860,000日元
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
69.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 7.8%
13,990,000日元
神奈川県海老名市社家二丁目3664番地116
90.9m² 步行6分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,680,000日元
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
80.3m² 步行15分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・マンション・全価格帯 | 6件实绩
平均落札倍率
5.54倍
0.8〜28.0倍范围
平均投标人数
2.7人
落札价格范围
28〜1,260万元
若本物件按平均倍率落札: 104,096,600日元 (基准价 18,790,000日元 x 5.54倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
川崎市 104万 90万 0.9倍 1人
川崎市 1,409万 1,131万 0.8倍 1人
川崎市 795万 641万 0.8倍 1人
川崎市 774万 1,260万 1.6倍 9人
相模原市 405万 450万 1.1倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp