JP EN ZH
房产列表 > 00000078942
房产列表 > 東京都 > 00000078942

土地建物 東京都板橋区徳丸二丁目九四番地弐六

00000078942 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第647号 竞标中 上架中 15 浏览
土地建物 東京都板橋区徳丸二丁目九四番地弐六
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
853万日元
基准
土地
土地比48% 低估
面积
55.2m²
16.7坪
表面收益率
7.8%
0%7%10%15%20%
最近车站
東武練馬
步行9分钟 (681m)

分析数据

土地评估

公示地价400,000日元/m²
路线价(推定)320,000日元/m²
坪单价1,057,850日元/坪
土地评估总额17,680,000日元
基准额
853万
土地值
1,768万
土地比48% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口584,483人
人口增减率(5年) +0.1% 持平
-10%0%+10%

交通出行

最近车站東武練馬
距离681m(步行9分钟)
线路東武鉄道
步行范围

灾害信息

海拔21.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金55,250日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 853万 7.8%
2026-05-19 853万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村板橋区
纬度/経度35.7746, 139.6606
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 19:17
详情获取时间2026-05-19 18:20

東京都 的市场数据(90件)

本物件
7.8%
县平均
9.2%
-1.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和60年7月 (寿命消耗率 186%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造セメント瓦葺二階建
种类(登记) 居宅
户型 3DK
建筑总面积 55.25m²
权利与费用
登记面积 46.97m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 171万日元
最低买受价 682万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 東京都
土地建物 6.5%
255,770,000日元
東京都板橋区常盤台一丁目弐九番地壱〇
212.7m² 步行5分钟
土地 東京都
土地 6.5%
22,110,000日元
東京都板橋区蓮沼町24番27
81.8m² 步行1分钟
土地建物 東京都
土地建物 10.0%
8,580,000日元
東京都足立区大谷田一丁目511番地1
71.5m² 步行15分钟
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
110,400,000日元
東京都世田谷区上用賀三丁目245番地5
161.9m² 步行9分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
東京都・土地建物・426〜1,706万円 | 11件实绩
平均落札倍率
1.21倍
0.8〜1.67倍范围
平均投标人数
4.1人
落札价格范围
351〜2,215万元
若本物件按平均倍率落札: 10,321,300日元 (基准价 8,530,000日元 x 1.21倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
八王子市 730万 875万 1.2倍 2人
羽村 1,510万 1,850万 1.2倍 7人
墨田区 766万 1,150万 1.5倍 2人
八王子市 439万 351万 0.8倍 1人
八王子市 690万 751万 1.1倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp