JP EN ZH
房产列表 > 00000005847
房产列表 > 愛知県 > 00000005847

マンション 愛知県豊橋市高師本郷町字山腰 28番地9

00000005847 / 名古屋地方裁判所豊橋支部 / 令和07年(ケ)第60号 竞标中 上架中 16 浏览
マンション 愛知県豊橋市高師本郷町字山腰 28番地9
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

此为丰桥市高师本乡町字山腰的拍卖房产,包括土地(10分之1份额)和建筑物(钢筋混凝土结构,4层,平屋顶,住宅单元)。建筑物约有43年房龄,有老化迹象。现所有者居住于此。不存在管理组合,管理状况不明。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
建物の築年数が約43年経過しており、老朽化による汚損・損傷が見られる。室内で猫を飼育しており、引っ掻き傷等の跡が見られる。マンション管理組合が存在せず、自主管理も行われていないため、共用部分の管理状況や将来的な修繕計画が不明瞭。駐車場の利用料は毎月7,000円支払われているが、そのうち3,000円が駐車場代であり、残りの4,000円は管理費として積み立てられているが、詳細な使途は不明。土壌汚染の可能性リスクは不明であり、専門職による調査が必要。埋蔵文化財包蔵地「上原遺跡」の区域内にあるが滅失とされているため、詳細は豊橋市文化財センターに確認が必要。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
293万日元
基准
土地
土地比43% 低估
面积
76.9m²
23.3坪
表面收益率
31.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价110,000日元/m²
路线价(推定)88,000日元/m²
坪单价290,909日元/坪
土地评估总额6,767,200日元
基准额
293万
土地值
677万
土地比43% 低估

灾害信息

海拔21.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金76,900日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 293万 31.5%
2026-05-19 293万 31.5%
2026-05-18 293万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-10 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县愛知県
市区町村豊橋市
纬度/経度34.7198, 137.3923
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-18 18:57
详情获取时间2026-05-18 18:18

愛知県 的市场数据(60件)

本物件
31.5%
县平均
19.2%
+12.3pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和57年6月 (寿命消耗率 94%)
租赁需求 10/25 ★★☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造2階建
种类(登记) 居宅
户型 4DK(南側にバルコニーあり)
楼层 3階と4階
总户数 5户
建筑总面积 76.90m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 38.45m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 100%
保证金 59万日元
最低买受价 235万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 愛知県
土地 6.5%
970,000日元
愛知県豊橋市石巻本町字池田5番
991.0m²
土地 愛知県
土地 6.5%
3,073,000日元
愛知県豊橋市大岩町字前荒田131番1
3516.0m² 步行18分钟
土地 愛知県
土地 6.5%
970,000日元
愛知県豊橋市石巻本町字大道58番
991.0m²
土地建物 愛知県
土地建物 45.9%
3,332,000日元
愛知県豊橋市石巻西川町字道上 29番地4
127.5m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・146〜586万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.23倍
0.81〜2.25倍范围
平均投标人数
3.2人
落札价格范围
201〜636万元
若本物件按平均倍率落札: 3,607,590日元 (基准价 2,933,000日元 x 1.23倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
奈良県橿原市 202万 455万 2.3倍 1人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
下関市 217万 205万 0.9倍 2人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
金沢市 247万 201万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp