JP EN ZH
房产列表 > 00000003407
房产列表 > 山口県 > 00000003407

マンション 山口県下関市新地町2298番地11

00000003407 / 山口地方裁判所下関支部 / 令和07年(ケ)第16号 已售 114 浏览
マンション 山口県下関市新地町2298番地11
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是下关市一套3LDK公寓(64.97平方米)的拍卖物业。该物业拖欠管理费等超过60万日元,室内堆满了债务人的遗物,并有严重的污损和损坏。这是一个高风险物业,交付需要大量时间和费用,并需要进行大规模的清洁和维修。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
高額な管理費等滞納金(600,220円)の負担があります。室内には債務者の遺品である大量の動産類が残置されており、引渡しに時間と費用がかかる可能性があります。室内は著しく汚損・損耗しており、大規模な清掃・修繕が必要と見込まれます。建物に係る瑕疵(設備の不具合、アスベスト含有材の有無等)の詳細は不明です。
滞纳额: 600,220日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
217万日元
成交价
205万日元
差额 +-12万日元 0.95x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
38.1%
基准36.0%
基准价格
217万日元
基准
土地
土地比83% 低估
面积
65.0m²
19.7坪
表面收益率
36.0%
0%7%10%15%20%
最近车站
下関
步行8分钟 (653m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额2,598,800日元
基准额
217万
土地值
260万
土地比83% 低估

交通出行

最近车站下関
距离653m(步行8分钟)
步行范围

灾害信息

海拔11.0m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 217万 36.0%
2026-04-15 217万 36.0%
2026-04-14 217万 36.0%
2026-04-13 217万 36.0%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县山口県
市区町村下関市
成交价格2,048,000日元 (乖离率 -5.4%)
竞标人数2人
纬度/経度33.9553, 130.9217
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-25 18:34
详情获取时间2026-03-25 00:33

山口県 的市场数据(20件)

本物件
36.0%
县平均
33.6%
+2.4pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成5年2月 (寿命消耗率 70%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
楼层 13階
总户数 137户
建筑总面积 64.97m²
权利与费用
登记面积 64.97m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
管理费 14,230日元/月
法规与竞标信息
保证金 43万日元
最低买受价 173万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 山口県
土地建物 18.6%
7,175,000日元
山口県下関市上田中町一丁目1326番地
111.4m²
土地建物 山口県
土地建物 35.4%
3,560,000日元
山口県下関市長府満珠町94番地71
104.9m²
マンション 山口県
マンション 30.3%
2,202,000日元
山口県山口市三和町1番地6
55.6m² 步行11分钟
土地建物 山口県
土地建物 43.2%
2,562,000日元
山口県宇部市明治町二丁目9番地74
92.2m² 步行12分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・108〜433万円 | 11件实绩
平均落札倍率
1.5倍
0.8〜4.83倍范围
平均投标人数
2.5人
落札价格范围
102〜700万元
若本物件按平均倍率落札: 3,249,000日元 (基准价 2,166,000日元 x 1.5倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
寝屋川市 133万 106万 0.8倍 2人
奈良県橿原市 202万 455万 2.3倍 1人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
金沢市 247万 201万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp