JP EN ZH
房产列表 > 00000011661
房产列表 > 静岡県 > 00000011661

土地建物 静岡県御殿場市山之尻字横道 893番地1

00000011661 / 静岡地方裁判所沼津支部 / 令和07年(ケ)第71号 已结束 已结束 176 浏览
土地建物 静岡県御殿場市山之尻字横道 893番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

御殿场市的一处土地和钢筋混凝土两层住宅的拍卖物业。 该建筑已空置数年,严重老化,霉变和损坏严重,可能需要拆除。 物业内部留有家具、两辆汽车,水路上建有简易棚屋,部分边界线不明确,因此在收购后的费用和手续方面需谨慎。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
建物は著しく老朽化し、カビや損傷が激しく、多額の補修費用または解体費用が必要。建物内に家財道具等の動産類が残置されており、撤去費用が発生する。敷地内に自動車2台が残置されており、撤去費用が発生する。簡易物置が水路上に設置されており、撤去が必要となる可能性がある。占有者からの引渡しに引渡命令が必要となる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
636万日元
基准
土地
土地比109% 合理
面积
145.9m²
44.1坪
表面收益率
27.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,834,400日元
基准额
636万
土地值
583万
土地比109% 合理

灾害信息

海拔463.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金145,860日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

42 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 636万 27.5%
2026-05-12 636万 27.5%
2026-05-11 636万 27.5%
2026-05-10 636万 27.5%

房产信息

竞标截止2026-05-13 (剩余-8天)
状态已结束
都道府县静岡県
市区町村御殿場市
纬度/経度35.3253, 138.9359
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-04-02 18:47
详情获取时间2026-04-02 18:18

静岡県 的市场数据(40件)

本物件
27.5%
县平均
26.5%
+1.0pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成5年6月 (寿命消耗率 150%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造陸屋根2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 145.86m²
权利与费用
登记面积 352.01m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 127万日元
最低买受价 509万日元
开标日期 2026-05-20
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 35.8%
2,140,000日元
静岡県富士宮市人穴字上廣見 659番地
63.8m²
土地建物 静岡県
土地建物 24.1%
4,960,000日元
静岡県賀茂郡東伊豆町稲取字下船原 1850番地1、1849番地1、1849番地2、1849番地3
99.8m²
土地 静岡県
土地 6.5%
220,000日元
静岡県富士市大渕字曽比奈1769番3
58.0m²
土地建物 静岡県
土地建物 24.1%
5,830,000日元
静岡県富士市神戸字笹峰 567番地5
117.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
静岡県・土地建物・318〜1,272万円 | 18件实绩
平均落札倍率
1.74倍
0.81〜3.62倍范围
平均投标人数
6.2人
落札价格范围
333〜2,800万元
若本物件按平均倍率落札: 11,066,400日元 (基准价 6,360,000日元 x 1.74倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊東市 355万 421万 1.2倍 7人
富士市 361万 400万 1.1倍 1人
浜松市 385万 911万 2.4倍 8人
富士宮市 670万 540万 0.8倍 1人
磐田市 722万 811万 1.1倍 4人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp