JP EN ZH
房产列表 > 00000009976
房产列表 > 埼玉県 > 00000009976

土地建物 埼玉県八潮市大字大瀬字下通1615番地1(換地 八潮市大字大瀬予定地番28-1街区9画地、28-1街区8画地、28-1街区10画地)

00000009976 / さいたま地方裁判所越谷支部 / 令和07年(ケ)第108号 已售 99 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业包括一套自住住宅和宅基地(部分由农田转用),位于土地整理项目区内。 预计将收取一笔未确定的清算金,项目完成日期可能延长,且太阳能发电系统的详细信息不明。 建筑物状况与房龄相符,但有遗留物品和宠物造成的损坏,且现场调查时占用人不配合。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
土地区画整理事業に伴う清算金の徴収が予定されており、金額が未確定である。土地区画整理事業の完了時期が令和14年度末予定であり、事業延長の可能性がある。太陽光発電システムが設置されているが、価格、設置時期、残債、所有権留保の有無、性能等の詳細が不明である。建物内に家財用品やゴミが残置されており、ペットによる壁クロス等の損傷がある。現況調査時に占有者(債務者兼所有者)が非協力的で、解錠して立ち入った経緯がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
2,383万日元
成交价
3,075万日元
差额 +692万日元 1.29x
竞标人数
10人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
5.0%
基准6.5%
基准价格
2,383万日元
基准
土地
土地比205% 高估
面积
120.9m²
36.6坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额11,605,440日元
基准额
2,383万
土地值
1,161万
土地比205% 高估

灾害信息

海拔2.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 2,383万 6.5%
2026-04-14 2,383万 6.5%
2026-04-13 2,383万 6.5%
2026-04-12 2,383万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村八潮市
成交价格30,752,000日元 (乖离率 +29.0%)
竞标人数10人
纬度/経度35.7959, 139.8561
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-23 18:54
详情获取时间2026-03-23 18:21

埼玉県 的市场数据(30件)

本物件
6.5%
县平均
16.7%
-10.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和3年5月 (寿命消耗率 23%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 120.89m²
权利与费用
登记面积 65.08m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 477万日元
最低买受价 1,906万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
8,880,000日元
埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 1000番地14、1000番地15
96.5m²
土地建物 埼玉県
土地建物 14.6%
6,530,000日元
埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28
79.3m² 步行9分钟
土地建物 埼玉県
土地建物 11.5%
18,120,000日元
埼玉県坂戸市にっさい花みず木三丁目 29番地12
173.0m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
32,270,000日元
埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地4
176.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・1,191〜4,766万円 | 15件实绩
平均落札倍率
1.52倍
1.12〜2.09倍范围
平均投标人数
11.8人
落札价格范围
1,671〜3,651万元
若本物件按平均倍率落札: 36,221,600日元 (基准价 23,830,000日元 x 1.52倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
志木市 1,567万 1,757万 1.1倍 3人
さいたま市 2,058万 3,272万 1.6倍 5人
草加市 1,263万 1,914万 1.5倍 3人
草加市 1,377万 2,341万 1.7倍 16人
草加市 1,805万 2,662万 1.5倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp