JP EN ZH
房产列表 > 00000023944
房产列表 > 青森県 > 00000023944

土地建物 青森県五所川原市大字稲実字稲葉53番地12

00000023944 / 青森地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第52号 已售 115 浏览
土地建物 青森県五所川原市大字稲実字稲葉53番地12
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

这是位于青森县五所川原市的一处住宅用地和仓库/办公室的拍卖物业。目前由破产管理人管理,未投入运营。 该建筑物已建成37年,老化严重,部分已被拆除,存在石棉和洪水浸水风险。 已评估可能存在法定地上权,买受人应在投标前考虑这些风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物は築37年で経済的残存耐用年数が0年と老朽化しています。建物の東側が一部解体されています。アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査が必要です。土地が洪水想定浸水区域(浸水深0.5~3.0m未満)に該当します。物件は現在稼働しておらず、破産管財人が管理しています。法定地上権が成立する可能性があり、買受人が負担する権利として評価されています。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
525万日元
成交价
422万日元
差额 +-103万日元 0.80x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-16
成交收益率
38.4%
基准30.8%
基准价格
525万日元
基准
土地
土地比97% 低估
面积
135.0m²
40.8坪
表面收益率
30.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,399,200日元
基准额
525万
土地值
540万
土地比97% 低估

灾害信息

海拔9.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-16 525万 30.8%
2026-04-13 525万 30.8%
2026-04-12 525万 30.8%
2026-04-11 525万 30.8%

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县青森県
市区町村
成交价格4,220,007日元 (乖离率 -19.6%)
竞标人数1人
纬度/経度40.7866, 140.4675
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-20 14:28
详情获取时间2026-03-22 18:18

青森県 的市场数据(29件)

本物件
30.8%
县平均
40.7%
-9.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和63年10月 (寿命消耗率 173%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 倉庫・事務所
户型 その他
权利与费用
登记面积 528.84m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 105万日元
最低买受价 420万日元
开标日期 2026-04-16
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 青森県
土地建物 39.8%
8,362,000日元
青森県南津軽郡大鰐町大字大鰐字湯野川原92番地88、92番地90
277.0m² 步行9分钟
土地建物 青森県
土地建物 36.2%
4,393,000日元
青森県三沢市上久保四丁目31番地3965
132.5m² 步行18分钟
土地建物 青森県
土地建物
610,000日元
青森県八戸市大字白銀町字三島下 24番地203
132.5m² 步行6分钟
土地建物 青森県
土地建物
1,600,000日元
青森県黒石市大字牡丹平字牡丹平南32番地13
362.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
青森県・土地建物・262〜1,050万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.1倍
0.83〜1.54倍范围
平均投标人数
2.4人
落札价格范围
261〜954万元
若本物件按平均倍率落札: 5,777,200日元 (基准价 5,252,000日元 x 1.1倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
八戸市 315万 261万 0.8倍 2人
中津軽郡西目屋村大字 478万 413万 0.9倍 2人
黒石市 618万 954万 1.5倍 6人
十和田市 312万 356万 1.1倍 1人
青森市 628万 701万 1.1倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp