JP EN ZH
房产列表 > 00000015866
房产列表 > 埼玉県 > 00000015866

土地 埼玉県入間郡三芳町大字藤久保字西1102番2

00000015866 / さいたま地方裁判所川越支部 / 令和07年(ケ)第139号 已售 103 浏览
土地 埼玉県入間郡三芳町大字藤久保字西1102番2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是农地(耕地和杂地),被无权占有人占用。它与非拍卖土地一体使用,缺乏公共基础设施,且连接道路未铺设。买方将面临多重负担和风险,包括需要申请强制迁离令、协调一体化使用以及基础设施建设成本。

🏠
占用状况
非法占用
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
無権原の占有者が占有しており、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。売却対象外の土地と一体で利用されており、利用上の調整や制約が生じる可能性がある。接面道路が未舗装で系統連続性が劣り、アクセス性や開発コストに影響を与える。水道、ガス、下水等の公共インフラが整備されておらず、開発には多額の費用が必要となる。評価書と現況調査で土地の利用状況(更地 vs 農作物耕作中)に齟齬があり、現状把握に注意が必要。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
2,257万日元
成交价
16,000万日元
差额 +13,743万日元 7.09x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-16
成交收益率
0.9%
基准6.5%
基准价格
2,257万日元
基准
土地
土地比27% 低估
面积
884.0m²
267.4坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
鶴瀬
步行23分钟 (1821m)

分析数据

土地评估

公示地价120,000日元/m²
路线价(推定)96,000日元/m²
坪单价317,355日元/坪
土地评估总额84,864,000日元
基准额
2,257万
土地值
8,486万
土地比27% 低估

交通出行

最近车站鶴瀬
距离1821m(步行23分钟)
线路東武鉄道
公交范围

灾害信息

海拔30.2m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-16 2,257万 6.5%
2026-04-08 2,257万 6.5%
2026-04-07 2,257万 6.5%
2026-04-06 2,257万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村入間郡三芳町
成交价格160,000,000日元 (乖离率 +608.9%)
竞标人数1人
纬度/経度35.8307, 139.5315
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-20 13:35
详情获取时间2026-03-23 18:20

埼玉県 的市场数据(30件)

本物件
6.5%
县平均
16.7%
-10.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 826.00m²
法规与竞标信息
地目
用途地域 第二種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 451万日元
最低买受价 1,806万日元
开标日期 2026-04-16
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 11.0%
21,000,000日元
埼玉県入間郡三芳町大字藤久保字俣埜 266番地11、266番地10
192.1m² 步行10分钟
土地 埼玉県
土地 6.5%
96,000日元
埼玉県比企郡ときがわ町大字本郷字坂下356番1
850.0m² 步行13分钟
土地 埼玉県
土地 6.5%
390,000日元
埼玉県本庄市児玉町児玉字山王2289番1
297.0m² 步行6分钟
土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
8,880,000日元
埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 1000番地14、1000番地15
96.5m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
3.28倍
0.82〜12.1倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
121〜3,340万元
若本物件按平均倍率落札: 74,029,600日元 (基准价 22,570,000日元 x 3.28倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
蓮田市 259万 262万 1.0倍 2人
蓮田市 10万 121万 12.1倍 5人
さいたま市 2,611万 3,340万 1.3倍 12人
加須市 368万 300万 0.8倍 1人
戸田市 179万 212万 1.2倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp