JP EN ZH
房产列表 > 00000022466
房产列表 > 埼玉県 > 00000022466

土地建物 埼玉県さいたま市桜区大字塚本字西耕地 296番地4、さいたま市桜区大字塚本字八島耕地 414番地7

00000022466 / さいたま地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第275号 已售 108 浏览
土地建物 埼玉県さいたま市桜区大字塚本字西耕地 296番地4、さいたま市桜区大字塚本字八島耕地 414番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

埼玉市樱区该物业为住宅用地和房屋,目前由所有者占用。可利用交付命令制度进行占有转移。 主要风险包括南侧扩建部分的建筑许可历史不明,以及二楼西式房间C的特殊结构。 尽管位于城市化控制区域,但新建的可能性被认为很高。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
建物南側の増築部分について建築確認等の履歴が不明2階洋室Cが特殊な構造(床が低く、LDKからのみアクセス可能、下部が駐車場)市街化調整区域内の物件であること(ただし、新築等の可能性は高い)調査時に1階納戸への立ち入りが困難であった
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
539万日元
成交价
902万日元
差额 +363万日元 1.67x
竞标人数
7人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
13.0%
基准21.8%
基准价格
539万日元
基准
土地
土地比31% 低估
面积
98.0m²
29.6坪
表面收益率
21.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价220,000日元/m²
路线价(推定)176,000日元/m²
坪单价581,817日元/坪
土地评估总额17,249,760日元
基准额
539万
土地值
1,725万
土地比31% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,324,025人
人口增减率(5年) +1.8% 增长
-10%0%+10%

灾害信息

海拔7.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 539万 21.8%
2026-04-07 539万 21.8%
2026-04-06 539万 21.8%
2026-04-05 539万 21.8%

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县埼玉県
市区町村さいたま市
成交价格9,019,000日元 (乖离率 +67.3%)
竞标人数7人
纬度/経度35.8703, 139.5891
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 12:57
详情获取时间2026-03-23 18:17

埼玉県 的市场数据(30件)

本物件
21.8%
县平均
16.7%
+5.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和46年11月 (寿命消耗率 250%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄骨・木造鉄板・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 185.78m²
权利与费用
登记面积 111.82m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 108万日元
最低买受价 431万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-04-30
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 埼玉県
土地建物 14.6%
6,530,000日元
埼玉県入間市高倉一丁目 358番地28
79.3m² 步行9分钟
土地建物 埼玉県
土地建物 13.0%
8,880,000日元
埼玉県狭山市大字南入曽字西ノ前原 1000番地14、1000番地15
96.5m²
土地建物 埼玉県
土地建物 6.5%
32,270,000日元
埼玉県川越市大字鯨井新田字上郷 76番地4
176.0m²
土地建物 埼玉県
土地建物 28.2%
61,720,000日元
埼玉県坂戸市三光町 49番地13、49番地11、49番地12
1449.2m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
埼玉県・土地建物・269〜1,078万円 | 14件实绩
平均落札倍率
1.62倍
0.82〜2.53倍范围
平均投标人数
6.4人
落札价格范围
560〜1,852万元
若本物件按平均倍率落札: 8,731,800日元 (基准价 5,390,000日元 x 1.62倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
久喜市 633万 1,501万 2.4倍 3人
上尾市 893万 1,852万 2.1倍 10人
越谷市 432万 701万 1.6倍 6人
草加市 638万 786万 1.2倍 3人
所沢市 725万 750万 1.0倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp