JP EN ZH
物件一覧 > 00000006095
物件一覧 > 広島県 > 00000006095

土地建物 広島県福山市千田町四丁目4216番地2

00000006095 / 広島地方裁判所福山支部 / 令和07年(ケ)第53号 入札中 掲載中 4 回閲覧
土地建物 広島県福山市千田町四丁目4216番地2
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
574万円
基準
土地
土地比148% 割高
面積
80.7m²
24.4坪
表面利回り
16.9%
0%7%10%15%20%

分析データ

土地評価

公示地価60,000円/m²
路線価(推定)48,000円/m²
坪単価158,677円/坪
土地評価総額3,875,040円
基準額
574万
土地値
388万
土地比148% 割高

ハザード情報

標高25.8m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

落札予測シミュレーター

入札倍率 1.30x
-
※ 推定月額家賃 80,730円 に基づく統計シミュレーションです。諸経費・空室リスクは含みません。
※ 本価格は過去の統計データに基づくシミュレーションであり、実際の落札を保証するものではありません。投資判断は必ずご自身の責任で行ってください。

価格履歴

1件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-24 574万 初回

物件情報

入札締切2026-06-16 (残り22日)
ステータス入札中
都道府県広島県
市区町村福山市
緯度/経度34.5246, 133.3715
データ更新日時2026-05-24 18:11
分析日時2026-05-24 18:34
個別詳細取得日時2026-05-24 18:15

広島県 の市場データ(33件)

この物件
16.9%
県平均
38.2%
-21.3pt 平均以下

物件詳細情報

建物情報
築年月 平成31年1月 (耐年消化率 32%)
賃貸需要スコア 6/25 ★☆☆☆☆
構造 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
種類(登記) 居宅
間取り その他
延床面積 80.73m²
権利・費用
登記面積 84.65m²
敷地利用権 所有権
占有者 あり
法規・入札
用途地域 第一種住居地域
建ぺい率 60%
容積率 200%
買受申出保証金 115万円
買受可能価額 459万円
開札期日 2026-06-19
売却決定期日 2026-07-09
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 広島県
土地建物
4,150,000円
広島県福山市芦田町大字上有地2531番地1、2509番地2
409.1m²
土地建物 広島県
土地建物 97.0%
2,110,000円
広島県福山市神辺町大字川南字三ノ丁442番地5
170.6m² 駅徒歩8分
土地建物 広島県
土地建物 9.4%
14,125,000円
広島県福山市西深津町七丁目1906番地9
111.3m²
土地建物 広島県
土地建物 86.7%
2,340,000円
広島県福山市緑陽町二丁目114番地
169.0m² 駅徒歩19分
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説