JP EN ZH
房产列表 > 00000003895
房产列表 > 岡山県 > 00000003895

土地建物 岡山県津山市新田字上河原 201番地13、206番地3

00000003895 / 岡山地方裁判所津山支部 / 令和07年(ケ)第14号 已售 100 浏览
土地建物 岡山県津山市新田字上河原 201番地13、206番地3
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

津山市独栋住宅及土地(共5地块)拍卖,所有者居住,可申请交付命令。 8年房龄建筑状况普通。主要关注太阳能板合同及贷款继承,以及缺乏公共污水和城市燃气。 无法定地上权或买受人承担的权利,无边界争议。综合风险中等。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
太陽光パネルの契約とローン継承の可能性公共下水道および都市ガスの未整備物件4の土地に擁壁の一部が含まれること競売物件特有の調査・引渡しに関する制約
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
788万日元
成交价
1,027万日元
差额 +239万日元 1.30x
竞标人数
3人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
13.4%
基准17.4%
基准价格
788万日元
基准
土地
土地比172% 高估
面积
114.2m²
34.6坪
表面收益率
17.4%
0%7%10%15%20%
最近车站
美作大崎
步行10分钟 (813m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,570,000日元
基准额
788万
土地值
457万
土地比172% 高估

交通出行

最近车站美作大崎
距离813m(步行10分钟)
线路西日本旅客鉄道
稍远

灾害信息

海拔96.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 788万 17.4%
2026-04-08 788万 17.4%
2026-04-07 788万 17.4%
2026-04-06 788万 17.4%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县岡山県
市区町村津山市
成交价格10,266,000日元 (乖离率 +30.3%)
竞标人数3人
纬度/経度35.0519, 134.0714
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-20 12:31
详情获取时间2026-03-25 00:15

岡山県 的市场数据(13件)

本物件
17.4%
县平均
40.8%
-23.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成29年6月 (寿命消耗率 41%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造かわらぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 114.25m²
权利与费用
登记面积 258.72m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 158万日元
最低买受价 630万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岡山県
土地建物
2,049,000日元
岡山県津山市西今町 75番地、76番地
180.0m²
土地建物 岡山県
土地建物 29.5%
8,189,000日元
岡山県岡山市北区舟橋町63番地1
201.2m² 步行22分钟
土地建物 岡山県
土地建物 23.8%
5,869,000日元
岡山県岡山市東区松新町137番地8
116.4m²
土地建物 岡山県
土地建物 31.8%
3,997,000日元
岡山県岡山市中区赤坂台813番地4
105.9m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岡山県・土地建物・全価格帯 | 4件实绩
平均落札倍率
1.05倍
0.8〜1.38倍范围
平均投标人数
2.5人
落札价格范围
265〜2,047万元
若本物件按平均倍率落札: 8,274,000日元 (基准价 7,880,000日元 x 1.05倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
岡山市 2,559万 2,047万 0.8倍 1人
倉敷市 331万 265万 0.8倍 1人
瀬戸内市 621万 854万 1.4倍 7人
津山市 239万 292万 1.2倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp