JP EN ZH
房产列表 > 00000016752
房产列表 > 岐阜県 > 00000016752

土地建物 岐阜県安八郡安八町南今ケ渕字大道添32番地1、32番地2

00000016752 / 岐阜地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第174号 特别出售 上架中 112 浏览
土地建物 岐阜県安八郡安八町南今ケ渕字大道添32番地1、32番地2
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业由宅地和城市化控制区内的农田(部分为宅地)组成,存在农地转用许可不确定性和通过邻近土地通行的挑战。 该建筑约有60年历史,老化严重,有漏水痕迹和结构缺陷,目前由债务人占用。 购买可能需要农业用地法许可和买受人资格证明,因此这是一项高风险投资。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
農地転用許可の不確実性(市街化調整区域内の畑が含まれるため、許可が確約されない)隣接地を通行する現状のアクセス形態(物件1,2への出入りが対象外の土地を介しており、通行権の法的確保が必要となる可能性)建物の老朽化と構造的欠陥(築約60年、経済的残存耐用年数0年、雨漏り痕、敷居の支え棒、畳のきしみ、天井の隙間など)債務者による占有(引渡命令手続きが必要となり、時間と費用を要する可能性)買受適格証明書が必要となる可能性(農地が含まれるため)
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
522万日元
基准
土地
土地比46% 低估
面积
283.8m²
85.9坪
表面收益率
65.2%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额11,353,200日元
基准额
522万
土地值
1,135万
土地比46% 低估

灾害信息

海拔5.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金283,830日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

49 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 522万 65.2%
2026-05-19 522万 65.2%
2026-05-11 522万 65.2%
2026-05-10 522万 65.2%

房产信息

竞标截止2026-05-12 (剩余-9天)
状态特别出售
都道府县岐阜県
市区町村安八郡安八町
纬度/経度35.3380, 136.6650
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-03-18 18:37
详情获取时间2026-03-24 18:21

岐阜県 的市场数据(31件)

本物件
65.2%
县平均
23.8%
+41.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和44年10月 (寿命消耗率 259%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅・作業場
户型 その他
建筑总面积 283.83m²
权利与费用
登记面积 314.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 104万日元
最低买受价 418万日元
开标日期 2026-05-19
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岐阜県
土地建物 58.9%
6,390,000日元
岐阜県関市一ッ山町16番地3、16番地2、16番地1
313.8m²
土地建物 岐阜県
土地建物 25.1%
5,990,000日元
岐阜県可児市みずきケ丘三丁目59番地
125.0m² 步行10分钟
土地建物 岐阜県
土地建物 67.0%
1,170,000日元
岐阜県養老郡養老町押越字村内403番地1
65.4m² 步行11分钟
土地建物 岐阜県
土地建物 27.4%
9,750,000日元
岐阜県本巣市数屋字下数屋192番地、193番地2
222.9m² 步行18分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岐阜県・土地建物・261〜1,044万円 | 8件实绩
平均落札倍率
1.55倍
0.87〜2.63倍范围
平均投标人数
5.2人
落札价格范围
240〜1,323万元
若本物件按平均倍率落札: 8,091,000日元 (基准价 5,220,000日元 x 1.55倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
揖斐郡大野町 277万 240万 0.9倍 1人
揖斐郡大野町 402万 371万 0.9倍 1人
可児郡御嵩町 832万 1,323万 1.6倍 6人
可児郡御嵩町 350万 531万 1.5倍 4人
可児市 719万 1,213万 1.7倍 10人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。