JP EN ZH
房产列表 > 00000013054
房产列表 > 新潟県 > 00000013054

土地建物 新潟県新潟市西区東山字宮ノ前1151番地、新潟市西区東山字大囲1150番地1、新潟市西区木山字砂原45番地1

00000013054 / 新潟地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第71号 竞标中 上架中 137 浏览
土地建物 新潟県新潟市西区東山字宮ノ前1151番地、新潟市西区東山字大囲1150番地1、新潟市西区木山字砂原45番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

新潟市西区的一处捆绑拍卖房产,包括工厂、宅地和农地。工厂建筑由所有者占用但处于空置状态,已建成55年,老化严重。土地存在多处边界不明问题,部分建筑可能侵占无使用权的土地和公共用地,且包含农地,需要购买资格证明。该区域属于城市化调整区,重建需获得许可,法律和物理风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
物件1は農地であり、買受適格証明書が必要です。物件1、7、10の土地と隣地、および道路との境界が不明確です。物件10の建物の一部が敷地利用権のない土地(地番1150番1)に存します。物件10の建物の一部が法定外公共物(赤道)にはみ出している可能性があります。物件1の土地の南東端付近に荒廃したバスの待合所があり、その土地の帰属が不明確です。物件10の建物は築55年で経済的残存耐用年数が0年、老朽化・損傷が著しいです。物件10の建物は都市計画法上の市街化調整区域にあり、建替え等には建築許可が必要です。物件10の附属建物が目的外土地に存します。キュービクルが他の建物と共用されています。公図の信頼性が低い地域であり、正確な位置・地積・筆界確定には精密な測量が必要です。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
26万日元
基准
土地
土地比2% 低估
面积
367.0m²
111.0坪

分析数据

土地评估

公示地价55,000日元/m²
路线价(推定)44,000日元/m²
坪单价145,454日元/坪
土地评估总额16,148,000日元
基准额
26万
土地值
1,615万
土地比2% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口789,275人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔10.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

56 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 26万
2026-05-19 26万
2026-05-18 26万
2026-05-17 26万

房产信息

竞标截止2026-06-15 (剩余25天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村新潟市
纬度/経度37.8292, 138.8868
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-03-18 18:33
详情获取时间2026-03-23 18:33

新潟県 的市场数据(39件)

近邻平均收益率 33.6%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和45年10月 (寿命消耗率 255%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 工場
户型 工場
权利与费用
登记面积 204.00m²
土地权利 所有権・その他
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 5万日元
最低买受价 21万日元
开标日期 2026-06-22
卖出决定日 2026-07-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 新潟県
土地建物 16.2%
6,620,000日元
新潟県新潟市東区山木戸六丁目484番地19
89.4m²
土地 新潟県
土地 6.5%
140,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端224番
1021.0m²
土地 新潟県
土地 6.5%
280,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端237番
2042.0m²
土地建物 新潟県
土地建物 49.0%
3,670,000日元
新潟県新潟市北区早通北六丁目350番地45
149.9m² 步行9分钟
相关文章
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・13〜52万円 | 5件实绩
平均落札倍率
1.41倍
0.8〜2.79倍范围
平均投标人数
2.4人
落札价格范围
41〜120万元
若本物件按平均倍率落札: 366,600日元 (基准价 260,000日元 x 1.41倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
足柄下郡湯河原町吉浜 43万 120万 2.8倍 5人
香美市 51万 41万 0.8倍 1人
鳥取市 48万 53万 1.1倍 3人
寒河江市 51万 55万 1.1倍 2人
一関市 52万 67万 1.3倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp