JP EN ZH
房产列表 > 00000013046
房产列表 > 新潟県 > 00000013046

土地 新潟県新潟市北区長戸呂字潟端237番

00000013046 / 新潟地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第104号 竞标中 上架中 113 浏览
土地 新潟県新潟市北区長戸呂字潟端237番
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

新潟市北区的两块农田。占用人根据租赁权和农业用地使用权进行耕作,需要通过特定程序才能完成交付。购买者需根据农地法取得购买资格证明,并且存在土地改良项目赋课金滞纳。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
占有者による賃借権および農業経営基盤強化促進法に基づく利用権の存在。土地改良事業賦課金の滞納あり。農地法上の買受適格証明書が必要。市街化調整区域および農用地区域に指定されており、建築制限がある。公図の方位に誤りがあり、現況と異なる点がある。北西側農道との間に水路が介在。
滞纳额: 22,766日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
28万日元
基准
土地
土地比0% 低估
面积
2042.0m²
617.7坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价55,000日元/m²
路线价(推定)44,000日元/m²
坪单价145,454日元/坪
土地评估总额89,848,000日元
基准额
28万
土地值
8,985万
土地比0% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口789,275人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔2.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金1,516日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

56 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 28万 6.5%
2026-05-19 28万 6.5%
2026-05-18 28万 6.5%
2026-05-17 28万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-06-15 (剩余25天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村新潟市
纬度/経度37.8814, 139.1775
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-03-18 18:31
详情获取时间2026-03-23 18:31

新潟県 的市场数据(39件)

本物件
6.5%
县平均
33.6%
-27.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 1021.00m²
法规与竞标信息
地目
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 6万日元
最低买受价 22万日元
开标日期 2026-06-22
卖出决定日 2026-07-06
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 新潟県
土地 6.5%
140,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端224番
1021.0m²
土地建物 新潟県
土地建物 16.2%
6,620,000日元
新潟県新潟市東区山木戸六丁目484番地19
89.4m²
土地建物 新潟県
土地建物
260,000日元
新潟県新潟市西区東山字宮ノ前1151番地、新潟市西区東山字大囲1150番地1、新潟市西区木山字砂原45番地1
367.0m²
土地 新潟県
土地 6.5%
140,000日元
新潟県新潟市北区大迎字上久保32番
1021.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・14〜56万円 | 5件实绩
平均落札倍率
0.99倍
0.81〜1.44倍范围
平均投标人数
1.2人
落札价格范围
23〜55万元
若本物件按平均倍率落札: 277,200日元 (基准价 280,000日元 x 0.99倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
伊勢崎市 21万 30万 1.4倍 2人
那須郡那須町 54万 55万 1.0倍 1人
柳川市 29万 23万 0.8倍 1人
平川市 31万 26万 0.8倍 1人
青森市 52万 44万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp