JP EN ZH
房产列表 > 00000016829
房产列表 > 岐阜県 > 00000016829

土地建物 岐阜県可児市西帷子字小畔1053番地

00000016829 / 岐阜地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第177号 竞标中 上架中 17 浏览
土地建物 岐阜県可児市西帷子字小畔1053番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

债务人占用的住宅和车库处于“垃圾屋”状态,需要大量清理和翻新或拆除。 供水已停止,部分土地被指定为特殊泥石流灾害警报区,对重建造成重大限制。 这是一个高风险投资项目,适合经验丰富的投资者,涉及高昂的翻新成本和法规挑战。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
不可
风险因素:
建物はゴミ屋敷状態であり、大規模な清掃・処分費用が発生します。建物は著しく老朽化しており、床の損傷、水回り不使用、白アリ・床落ちの可能性が高く、大規模な修繕または解体が必要です。上水道が停止しており、再開には手続きと費用が必要です。物件の一部が土砂災害特別警戒区域に指定されており、再建築や開発に大きな制限があります。石綿含有建材使用の可能性があり、解体費用が増加するリスクがあります。所有者による占有があるため、引渡し命令の手続きが必要となる可能性があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
215万日元
基准
土地
土地比42% 低估
面积
127.5m²
38.6坪
表面收益率
71.2%
0%7%10%15%20%
最近车站
西可児
步行20分钟 (1570m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额5,100,800日元
基准额
215万
土地值
510万
土地比42% 低估

交通出行

最近车站西可児
距离1570m(步行20分钟)
线路名古屋鉄道
公交范围

灾害信息

海拔114.1m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金127,520日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 215万 71.2%
2026-05-12 215万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-09 (剩余26天)
状态竞标中
都道府县岐阜県
市区町村可児市
纬度/経度35.3998, 136.9947
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-12 18:39
详情获取时间2026-05-12 18:18

岐阜県 的市场数据(24件)

本物件
71.2%
县平均
17.7%
+53.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和63年2月 (寿命消耗率 173%)
租赁需求 11/25 ★★☆☆☆
结构 木造セメント瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK+WIC
建筑总面积 127.52m²
权利与费用
登记面积 123.12m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 43万日元
最低买受价 172万日元
开标日期 2026-06-16
卖出决定日 2026-07-02
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 岐阜県
土地建物 25.1%
5,990,000日元
岐阜県可児市みずきケ丘三丁目59番地
125.0m² 步行10分钟
土地建物 岐阜県
土地建物 58.4%
2,420,000日元
岐阜県各務原市那加北洞町一丁目274番地、273番地1、273番地4、277番地
117.8m²
土地建物 岐阜県
土地建物 12.2%
7,080,000日元
岐阜県岐阜市茜部野瀬三丁目97番地2
72.3m²
土地建物 岐阜県
土地建物 7.3%
14,190,000日元
岐阜県岐阜市水海道二丁目3番地39
86.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
岐阜県・土地建物・107〜430万円 | 4件实绩
平均落札倍率
1.46倍
0.83〜2.63倍范围
平均投标人数
3.8人
落札价格范围
90〜1,118万元
若本物件按平均倍率落札: 3,139,000日元 (基准价 2,150,000日元 x 1.46倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
恵那市 108万 90万 0.8倍 1人
土岐市 127万 109万 0.9倍 2人
可児郡御嵩町 350万 531万 1.5倍 4人
多治見市 425万 1,118万 2.6倍 8人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp