JP EN ZH
房产列表 > 00000002699
房产列表 > 新潟県 > 00000002699

土地建物 新潟県三条市北新保一丁目 1225番地36、1225番地32、1225番地35、1225番地13

00000002699 / 新潟地方裁判所三条支部 / 令和07年(ケ)第15号 竞标中 上架中 138 浏览
土地建物 新潟県三条市北新保一丁目 1225番地36、1225番地32、1225番地35、1225番地13
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该房产由所有者及其家人占用,交付需要执行交付命令程序。 建筑物经济使用寿命已到期,曾遭受水浸损坏,老化严重。 此前拍卖未能吸引到买家,导致最低竞拍价下调40%,市场风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者(所有者およびその家族)が居住しており、引渡しには引渡命令の手続きが必要となる。建物は経済的残存耐用年数が満了しており、築31年(改装後21年)と老朽化が進んでいる。過去に2mの浸水被害を受けており、業務用エアコン室外機が使用不能のまま残置されている。以前の入札で買受申出がなく、売却基準価額が40%減額された経緯があり、市場性が低い可能性がある。1階階段入口付近に若干の増築が認められ、未登記部分の可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
475万日元
基准
土地
土地比45% 低估
面积
263.4m²
79.7坪
表面收益率
66.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
三条
步行7分钟 (549m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额10,535,600日元
基准额
475万
土地值
1,054万
土地比45% 低估

交通出行

最近车站三条
距离549m(步行7分钟)
步行范围

灾害信息

海拔9.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金263,390日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

49 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 475万 66.5%
2026-05-19 475万 66.5%
2026-05-18 475万 66.5%
2026-05-17 475万 66.5%

房产信息

竞标截止2026-05-22 (剩余1天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村三条市
纬度/経度37.6260, 138.9595
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-04-02 18:35
详情获取时间2026-04-02 18:16

新潟県 的市场数据(39件)

本物件
66.5%
县平均
33.6%
+32.9pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年10月 (寿命消耗率 145%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 店舗
户型 店舗+5DK
建筑总面积 263.39m²
权利与费用
登记面积 59.50m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 95万日元
最低买受价 380万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 新潟県
土地建物 52.6%
4,530,000日元
新潟県三条市吉田字馬場100番地3
198.7m²
土地建物 新潟県
土地建物
870,000日元
新潟県三条市上大浦字高山 1511番地1
139.1m²
土地 新潟県
土地 6.5%
2,560,000日元
新潟県三条市北四日町1189番3
233.7m² 步行7分钟
土地建物 新潟県
土地建物 41.3%
4,100,000日元
新潟県三条市石上三丁目518番地4
141.0m² 步行21分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・237〜950万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.26倍
0.82〜2.37倍范围
平均投标人数
3.3人
落札价格范围
261〜1,213万元
若本物件按平均倍率落札: 5,985,000日元 (基准价 4,750,000日元 x 1.26倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
長野市 250万 299万 1.2倍 2人
銚子市 313万 268万 0.9倍 1人
八戸市 315万 261万 0.8倍 2人
徳島県鳴門市 319万 330万 1.0倍 3人
名護市 346万 457万 1.3倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp