JP EN ZH
房产列表 > 00000005999
房产列表 > 富山県 > 00000005999

土地建物 富山県高岡市中川一丁目 127番地1、125番地4、125番地5

00000005999 / 富山地方裁判所高岡支部 / 令和06年(ケ)第32号 竞标中 上架中 115 浏览
土地建物 富山県高岡市中川一丁目 127番地1、125番地4、125番地5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是一项捆绑销售,包括一栋由所有者居住的48年木结构两层住宅和三块宅地。 建筑物已年久失修,存在地板下陷、墙壁开裂、霉菌和卫生间问题等多处缺陷。 土地上设定了法定地上权,且存在遗留物品和宠物,可能导致移交过程耗时且产生额外费用。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
占有者(所有者)による占有があり、引渡命令の手続きが必要となる可能性がある。建物内に残置物(家具等)があり、その処分費用と手間が発生する。建物は築48年で経済的残存耐用年数が0年であり、床板の沈み、壁の亀裂・剥離、カビ、クロスの汚損、トイレの配管詰まりなど、大規模な修繕または解体が必要となる。土地に法定地上権が設定されており、土地評価額が50%減額されている。競売物件特有の制約(内覧制限、瑕疵担保責任なし)がある。物置にペット(インコ)が飼育されており、引き渡し時に対応が必要となる。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
337万日元
基准
土地
土地比45% 低估
面积
187.1m²
56.6坪
表面收益率
66.6%
0%7%10%15%20%
最近车站
越中中川
步行2分钟 (199m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,483,600日元
基准额
337万
土地值
748万
土地比45% 低估

交通出行

最近车站越中中川
距离199m(步行2分钟)
近站(步行5分钟以内)

灾害信息

海拔11.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金187,090日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

44 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 337万 66.6%
2026-05-19 337万 66.6%
2026-05-18 337万 66.6%
2026-05-17 337万 66.6%

房产信息

竞标截止2026-05-21 (剩余0天)
状态竞标中
都道府县富山県
市区町村高岡市
纬度/経度36.7515, 137.0275
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-03-20 14:44
详情获取时间2026-03-23 18:35

富山県 的市场数据(5件)

本物件
66.6%
县平均
21.1%
+45.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和52年10月 (寿命消耗率 223%)
租赁需求 19/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 187.09m²
权利与费用
登记面积 27.84m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 278万日元
最低买受价 270万日元
开标日期 2026-05-28
卖出决定日 2026-05-28
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 富山県
土地建物
1,880,000日元
富山県高岡市福岡町上蓑 410番地
156.7m² 步行4分钟
土地 富山県
土地 6.5%
2,170,000日元
富山県高岡市京町191番
199.9m²
土地建物 富山県
土地建物 16.5%
12,830,000日元
富山県砺波市表町 470番地
176.7m² 步行3分钟
土地 富山県
土地 6.5%
9,930,000日元
富山県高岡市大坪町三丁目382番
724.3m² 步行15分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
富山県・土地建物・全価格帯 | 7件实绩
平均落札倍率
1.54倍
1.19〜2.24倍范围
平均投标人数
2.9人
落札价格范围
11〜1,589万元
若本物件按平均倍率落札: 5,189,800日元 (基准价 3,370,000日元 x 1.54倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
高岡市 773万 950万 1.2倍 1人
富山市 6万 11万 1.9倍 1人
富山市 378万 455万 1.2倍 2人
富山市 629万 1,003万 1.6倍 5人
下新川郡朝日町月山字 109万 130万 1.2倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp