JP EN ZH
房产列表 > 00000007112
房产列表 > 神奈川県 > 00000007112

マンション 神奈川県座間市相模が丘一丁目248番地1

00000007112 / 横浜地方裁判所相模原支部 / 令和07年(ケ)第14号 已售 102 浏览
マンション 神奈川県座間市相模が丘一丁目248番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业存在占用权源不明的占用人,且有大量未支付的管理费,属于高风险投资。 室内垃圾散乱,污损严重,预计需要高昂的清洁和维修费用。 评估价值低于欠款金额,投资前需谨慎评估。

🏠
占用状况
不明
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
占有権原不明の占有者がおり、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。多額の管理費、修繕積立金、弁護士費用、遅延損害金等の滞納があり、買受人が負担する義務がある。室内はゴミが散乱し著しく汚損しており、清掃および修繕に多大な費用がかかる。玄関ドアの交換費用が買受人の自己負担となる。競売物件特有の制約(内覧不可、引渡し手続きの必要性、担保責任なし)がある。評価額が滞納額を下回るため、実質的な物件価値が低い。
滞纳额: 2,327,797日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1万日元
成交价
28万日元
差额 +27万日元 28.00x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-15
基准价格
1万日元
基准
土地
土地比0% 低估
面积
15.1m²
4.6坪
最近车站
小田急相模原
步行10分钟 (763m)

分析数据

土地评估

公示地价180,000日元/m²
路线价(推定)144,000日元/m²
坪单价476,032日元/坪
土地评估总额2,172,960日元
基准额
1万
土地值
217万
土地比0% 低估

交通出行

最近车站小田急相模原
距离763m(步行10分钟)
线路小田急電鉄
步行范围

灾害信息

海拔83.7m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 1万
2026-04-07 1万
2026-04-06 1万
2026-04-05 1万

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县神奈川県
市区町村座間市
成交价格280,000日元 (乖离率 +2700.0%)
竞标人数2人
纬度/経度35.5098, 139.4174
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 13:50
详情获取时间2026-03-23 18:30

神奈川県 的市场数据(117件)

近邻平均收益率 13.9%

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年2月 (寿命消耗率 68%)
租赁需求 21/25 ★★★★☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 1K
楼层 2階
总户数 58户
建筑总面积 15.09m²
权利与费用
登记面积 15.09m²
土地权利 所有権
占用者 あり
管理费 10,980日元/月
法规与竞标信息
保证金 0万日元
最低买受价 1万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 神奈川県
マンション 26.3%
2,114,000日元
神奈川県横浜市戸塚区原宿三丁目241番地75
46.3m²
マンション 神奈川県
マンション 14.2%
5,860,000日元
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
69.2m²
マンション 神奈川県
マンション 36.2%
3,271,000日元
神奈川県足柄下郡箱根町強羅字向山1320番地103
98.6m² 步行3分钟
マンション 神奈川県
マンション 15.8%
3,240,000日元
神奈川県厚木市旭町五丁目1864番地
42.8m²
相关文章
公寓竞拍指南
管理费、修缮基金和公寓特有风险
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・マンション・全価格帯 | 5件实绩
平均落札倍率
1.04倍
0.8〜1.63倍范围
平均投标人数
2.8人
落札价格范围
90〜1,260万元
若本物件按平均倍率落札: 10,400日元 (基准价 10,000日元 x 1.04倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
川崎市 104万 90万 0.9倍 1人
川崎市 1,409万 1,131万 0.8倍 1人
川崎市 795万 641万 0.8倍 1人
川崎市 774万 1,260万 1.6倍 9人
相模原市 405万 450万 1.1倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp