物件一覧
> 00000012831
物件一覧
>
神奈川県
> 00000012831
土地建物
神奈川県南足柄市関本字本郷1023番地1
00000012831 / 横浜地方裁判所小田原支部 / 令和07年(ヌ)第23号
入札中
掲載中
14 回閲覧
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
👍 買い
👎 見送り
買い
0
%
0
% 見送り
売却基準価額
1,357万円
基準
土地
土地比78% 割安
面積
121.5m²
36.7坪
表面利回り
10.7%
0%
7%
10%
15%
20%
最寄駅
大雄山
徒歩4分 (304m)
分析データ
土地評価
公示地価
180,000円/m²
路線価(推定)
144,000円/m²
坪単価
476,032円/坪
土地評価総額
17,488,800円
基準額
1,357万
土地値
1,749万
土地比78%
割安
交通アクセス
最寄駅
大雄山
距離
304m(徒歩4分)
路線
伊豆箱根鉄道
駅近(徒歩5分以内)
ハザード情報
標高
48.9m
入札倍率
1.30x
-
※ 推定月額家賃 121,450円 に基づく統計シミュレーションです。諸経費・空室リスクは含みません。
※ 本価格は過去の統計データに基づくシミュレーションであり、実際の落札を保証するものではありません。投資判断は必ずご自身の責任で行ってください。
価格履歴
2件
日付
基準価額
利回り
変動
2026-05-13
1,357万
10.7%
—
2026-05-12
1,357万
—
初回
物件情報
入札締切
2026-06-11 (残り28日)
ステータス
入札中
都道府県
神奈川県
市区町村
南足柄市
緯度/経度
35.3219, 139.1038
データ更新日時
2026-05-13 18:11
分析日時
2026-05-12 18:33
個別詳細取得日時
2026-05-12 18:17
神奈川県 の市場データ(111件)
この物件
10.7%
県平均
14.9%
-4.2pt 平均以下
物件詳細情報
建物情報
築年月
平成2年11月
(耐年消化率 164%)
賃貸需要スコア
21/25
★★★★☆
構造
木造銅メッキステンレス鋼板葺2階建
種類(登記)
居宅 事務所
間取り
2DK・事務室
延床面積
121.45m²
権利・費用
登記面積
284.16m²
建ぺい率
60%
容積率
200%
買受申出保証金
271万円
買受可能価額
1,086万円
開札期日
2026-06-17
売却決定期日
2026-06-30
📤 この物件をシェア
X (Twitter)
LINE
Facebook
この物件に近い条件の物件
土地建物
11.4%
10,121,000円
神奈川県平塚市万田二丁目530番地14
96.4m²
土地建物
36.9%
8,078,000円
神奈川県南足柄市三竹字横畑201番地
248.7m²
土地建物
800,000円
神奈川県足柄上郡開成町延沢字生島102番地4
90.9m²
駅徒歩16分
土地建物
13.8%
8,720,000円
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説