JP EN ZH
物件一覧 > 00000021229
物件一覧 > 東京都 > 00000021229

土地建物 東京都武蔵村山市神明二丁目123番地9

00000021229 / 東京地方裁判所立川支部 / 令和07年(ケ)第290号 入札中 掲載中 23 回閲覧
土地建物 東京都武蔵村山市神明二丁目123番地9
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
この物件、どう思う?
投票すると他のユーザーの評価が見れます
売却基準価額
1,294万円
基準
土地
土地比44% 割安
面積
90.9m²
27.5坪
表面利回り
8.4%
0%7%10%15%20%
最寄駅
上北台
徒歩16分 (1264m)

分析データ

土地評価

公示地価400,000円/m²
路線価(推定)320,000円/m²
坪単価1,057,850円/坪
土地評価総額29,100,800円
基準額
1,294万
土地値
2,910万
土地比44% 割安

交通アクセス

最寄駅上北台
距離1264m(徒歩16分)
路線多摩都市モノレール
バス圏

ハザード情報

標高111.6m
洪水リスク 安全
土砂災害リスク 要確認

地図

Google マップ ハザードマップ

落札予測シミュレーター

入札倍率 1.30x
-
※ 推定月額家賃 90,940円 に基づく統計シミュレーションです。諸経費・空室リスクは含みません。
※ 本価格は過去の統計データに基づくシミュレーションであり、実際の落札を保証するものではありません。投資判断は必ずご自身の責任で行ってください。

価格履歴

3件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-05-13 1,294万 8.4%
2026-05-12 1,294万 8.4%
2026-05-11 1,294万 初回

物件情報

入札締切2026-06-03 (残り20日)
ステータス入札中
都道府県東京都
市区町村武蔵村
緯度/経度35.7552, 139.4078
データ更新日時2026-05-13 18:11
分析日時2026-05-11 18:40
個別詳細取得日時2026-05-11 18:17

東京都 の市場データ(92件)

この物件
8.4%
県平均
7.8%
+0.6pt 平均以上

物件詳細情報

建物情報
築年月 平成14年3月 (耐年消化率 109%)
賃貸需要スコア 15/25 ★★★☆☆
構造 木造スレート葺2階建
種類(登記) 居宅
間取り 4DK (1階:DK,洋室,洗面室,浴室,トイレ等 2階:洋室(3),トイレ等)
延床面積 177.88m²
権利・費用
⚠ 持分売り
登記面積 3.48m²
敷地利用権 所有権
占有者 債務者・所有者
法規・入札
用途地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率 40%
容積率 80%
買受申出保証金 259万円
買受可能価額 1,035万円
開札期日 2026-06-09
売却決定期日 2026-06-24
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 東京都
土地建物 6.5%
47,680,000円
東京都杉並区上井草二丁目42番地18
103.5m² 駅徒歩8分
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
76,210,000円
東京都杉並区高円寺北四丁目451番地10
132.1m² 駅徒歩6分
マンション 東京都
マンション 6.5%
7,040,000円
東京都大田区大森北六丁目107番地1
13.9m²
土地建物 東京都
土地建物 6.5%
40,330,000円
東京都世田谷区太子堂五丁目154番地1
90.7m² 駅徒歩5分
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説