JP EN ZH
房产列表 > 00000078949
房产列表 > 東京都 > 00000078949

マンション 東京都墨田区向島三丁目10番地6

00000078949 / 東京地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第642号 竞标中 上架中 14 浏览
マンション 東京都墨田区向島三丁目10番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
1,380万日元
基准
土地
土地比174% 高估
面积
23.0m²
7.0坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
とうきょうスカイツリー
步行6分钟 (445m)

分析数据

土地评估

公示地价430,000日元/m²
路线价(推定)344,000日元/m²
坪单价1,137,188日元/坪
土地评估总额7,908,560日元
基准额
1,380万
土地值
791万
土地比174% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口272,085人
人口增减率(5年) +3.3% 急增
-10%0%+10%

交通出行

最近车站とうきょうスカイツリー
距离445m(步行6分钟)
线路東武鉄道
步行范围

灾害信息

海拔0.4m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金74,750日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

2 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1,380万 6.5%
2026-05-19 1,380万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县東京都
市区町村墨田区
纬度/経度35.7145, 139.8094
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-19 19:23
详情获取时间2026-05-19 18:21

東京都 的市场数据(85件)

本物件
6.5%
县平均
8.7%
-2.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成20年6月 (寿命消耗率 38%)
租赁需求 23/25 ★★★★☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 1K
楼层 3階
总户数 25户
建筑总面积 22.99m²
权利与费用
登记面积 22.99m²
土地权利 所有権
占用者 あり
管理费 23,400日元/月
法规与竞标信息
保证金 276万日元
最低买受价 1,104万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 東京都
マンション 6.5%
17,600,000日元
東京都杉並区高井戸東二丁目688番地1
37.8m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
20,850,000日元
東京都杉並区和田一丁目1066番地6
38.1m²
マンション 東京都
マンション 6.5%
11,800,000日元
東京都足立区青井三丁目2000番地1
63.4m² 步行3分钟
土地建物 東京都
土地建物 7.7%
17,070,000日元
東京都豊島区南長崎三丁目2259番地3
109.0m² 步行5分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・690〜2,760万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.21倍
0.8〜1.72倍范围
平均投标人数
4.8人
落札价格范围
641〜3,190万元
若本物件按平均倍率落札: 16,698,000日元 (基准价 13,800,000日元 x 1.21倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
金沢市 713万 958万 1.3倍 5人
川崎市 856万 728万 0.9倍 1人
川崎市 1,730万 2,981万 1.7倍 17人
川崎市 1,823万 2,059万 1.1倍 5人
四日市 1,396万 1,700万 1.2倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp