JP EN ZH
房产列表 > 00000023330
房产列表 > 愛知県 > 00000023330

土地建物 愛知県愛西市西保町南川原 114番地

00000023330 / 名古屋地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第283号 竞标中 上架中 17 浏览
土地建物 愛知県愛西市西保町南川原 114番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

位于爱西市的工厂兼住宅混合用途房产。3号建筑物有未登记部分,4号建筑物的电梯无法使用。土壤污染也可能是一个问题。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
物件3建物は未登記部分があり、構造が「鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建」と異なる。物件4建物はエレベーターが現在使用できない状態である。物件3建物は、いわゆる新耐震基準に適合していない可能性があり、アスベスト含有建材等の使用に留意が必要である。物件4建物は、アスベスト含有建材等の使用に留意が必要である。土壌汚染の可能性について「やや問題あり」と判断されているが、詳細な調査は実施されていない。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,241万日元
基准
土地
土地比58% 低估
面积
243.0m²
73.5坪
表面收益率
23.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价110,000日元/m²
路线价(推定)88,000日元/m²
坪单价290,909日元/坪
土地评估总额21,384,000日元
基准额
1,241万
土地值
2,138万
土地比58% 低估

灾害信息

海拔-0.6m
洪水风险 极高
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金243,000日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1,241万 23.5%
2026-05-19 1,241万 23.5%
2026-05-18 1,241万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-10 (剩余20天)
状态竞标中
都道府县愛知県
市区町村愛西市
纬度/経度35.1324, 136.7053
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-05-18 18:45
详情获取时间2026-05-18 18:17

愛知県 的市场数据(60件)

本物件
23.5%
县平均
19.2%
+4.3pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和54年4月 (寿命消耗率 214%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 工場
户型 その他
建筑总面积 710.48m²
权利与费用
登记面积 991.73m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 248万日元
最低买受价 993万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-07-01
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 愛知県
土地 6.5%
3,540,000日元
愛知県愛西市西保町南川原113番5
165.3m²
土地建物 愛知県
土地建物 41.6%
3,460,000日元
愛知県新城市富栄字貝津田14番地2、14番地1、11番地1
119.8m²
土地建物 愛知県
土地建物 17.8%
6,960,000日元
愛知県碧南市若松町一丁目 224番地、223番地
103.5m²
土地建物 愛知県
土地建物 40.0%
3,300,000日元
愛知県田原市高松町名幸 3番地
110.1m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
愛知県・土地建物・620〜2,482万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.47倍
0.84〜3.07倍范围
平均投标人数
7.4人
落札价格范围
700〜2,766万元
若本物件按平均倍率落札: 18,242,700日元 (基准价 12,410,000日元 x 1.47倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
春日井市 713万 2,188万 3.1倍 5人
春日井市 742万 1,158万 1.6倍 2人
海部郡蟹江町 965万 1,720万 1.8倍 11人
名古屋市 1,046万 1,210万 1.2倍 4人
海部郡大治町 1,180万 1,877万 1.6倍 7人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp