JP EN ZH
房产列表 > 00000010076
房产列表 > 宮崎県 > 00000010076

土地建物 宮崎県都城市久保原町 2802番地4

00000010076 / 宮崎地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第83号 竞标中 上架中 7 浏览
土地建物 宮崎県都城市久保原町 2802番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
943万日元
基准
土地
土地比204% 高估
面积
115.8m²
35.0坪
表面收益率
14.7%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,632,800日元
基准额
943万
土地值
463万
土地比204% 高估

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金115,820日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

1 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 943万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-04 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县宮崎県
市区町村都城市
纬度/経度31.7217, 131.0344
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-13 18:44
详情获取时间2026-05-13 18:17

宮崎県 的市场数据(10件)

本物件
14.7%
县平均
39.1%
-24.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成20年12月 (寿命消耗率 82%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造かわらぶき平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
权利与费用
登记面积 336.17m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 189万日元
最低买受价 755万日元
开标日期 2026-06-11
卖出决定日 2026-06-25
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 宮崎県
土地建物
1,127,000日元
宮崎県都城市蓑原町 2276番地37
105.8m²
土地建物 宮崎県
土地建物 53.9%
3,320,000日元
宮崎県都城市今町 7509番地1、7508番地1
149.2m²
土地建物 宮崎県
土地建物 65.6%
1,132,000日元
宮崎県宮崎市大字糸原字内ノ丸 2186番地ロ、2187番地7
61.9m²
土地建物 宮崎県
土地建物 18.7%
6,793,000日元
宮崎県東諸県郡国富町大字森永字樋松迫 3319番地1
106.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
宮崎県・土地建物・471〜1,886万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.7倍
1.07〜3.26倍范围
平均投标人数
3.3人
落札价格范围
852〜3,054万元
若本物件按平均倍率落札: 16,034,400日元 (基准价 9,432,000日元 x 1.7倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
宮崎市 591万 870万 1.5倍 6人
延岡市 691万 1,181万 1.7倍 4人
小林市 793万 852万 1.1倍 1人
宮崎市 938万 3,054万 3.3倍 4人
都城市 1,253万 1,666万 1.3倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp