JP EN ZH
房产列表 > 00000062181
房产列表 > 大阪府 > 00000062181

マンション 大阪府摂津市鳥飼下三丁目617番地82,617番地83,617番地84,617番地85,617番地86

00000062181 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第345号 竞标中 上架中 23 浏览
マンション 大阪府摂津市鳥飼下三丁目617番地82,617番地83,617番地84,617番地85,617番地86
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是一栋约52年历史的联排住宅,严重老化,经济剩余使用寿命评估为0年。 它面临多重高风险因素,包括位于洪水风险区、未经批准的扩建部分无竣工证明、潜在的土地侵占以及可能的土壤污染。 该物业目前由占用人占用,独立重建困难,因此投资需要谨慎考虑和进一步调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不可
风险因素:
摂津市のハザードマップにより、淀川洪水時に5~10m、安威川洪水時に3~5mの浸水が想定される区域に位置する。建物は築約52年で経済的残存耐用年数が0年と評価されており、全体的に劣化・損耗が激しく、雨漏りや損傷が多数見られる。連棟式住宅であり、東隣建物と一部接着しているため、単独での解体・再建築が困難である。建物に増築部分があるが、建築確認はあるものの検査済証がない。目的建物が隣接土地へ、または隣接建物が目的土地へ越境している可能性がある。土壌汚染の有無について専門調査が必要な可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
117万日元
基准
土地
土地比19% 低估
面积
50.6m²
15.3坪
表面收益率
51.9%
0%7%10%15%20%
最近车站
南摂津
步行20分钟 (1590m)

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额6,072,000日元
基准额
117万
土地值
607万
土地比19% 低估

交通出行

最近车站南摂津
距离1590m(步行20分钟)
线路大阪高速鉄道
公交范围

灾害信息

海拔3.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金50,600日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 117万 51.9%
2026-05-13 117万 51.9%
2026-05-12 117万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-05 (剩余21天)
状态竞标中
都道府县大阪府
市区町村摂津市
纬度/経度34.7741, 135.5824
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-05-12 18:44
详情获取时间2026-05-12 18:20

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
51.9%
县平均
19.8%
+32.1pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和49年3月 (寿命消耗率 111%)
租赁需求 17/25 ★★★☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 3DK
楼层 1階と2階
总户数 4户
建筑总面积 90.90m²
权利与费用
登记面积 20.23m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 23万日元
最低买受价 94万日元
开标日期 2026-06-11
卖出决定日 2026-06-24
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 大阪府
マンション 6.5%
28,520,000日元
大阪府堺市堺区甲斐町西二丁18番地1
67.1m²
マンション 大阪府
マンション 24.6%
3,220,000日元
大阪府大阪狭山市東茱萸木一丁目532番地1
66.1m²
土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・58〜234万円 | 10件实绩
平均落札倍率
1.59倍
0.8〜4.83倍范围
平均投标人数
1.8人
落札价格范围
90〜700万元
若本物件按平均倍率落札: 1,860,300日元 (基准价 1,170,000日元 x 1.59倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
寝屋川市 133万 106万 0.8倍 2人
奈良県橿原市 202万 455万 2.3倍 1人
富士市 181万 270万 1.5倍 2人
下関市 217万 205万 0.9倍 2人
西牟婁郡白浜町椿字大 128万 102万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp