JP EN ZH
房产列表 > 00000006391
房产列表 > 佐賀県 > 00000006391

土地建物 佐賀県小城市牛津町牛津字牛津二922番地1

00000006391 / 佐賀地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第18号 已售 81 浏览
土地建物 佐賀県小城市牛津町牛津字牛津二922番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业由业主占用的空置工厂和仓库建筑组成。它存在多重法律和物理风险,包括与邻近地块边界不明确、未经许可使用水道、遗留动产、潜在石棉以及洪水风险。建筑物经济使用寿命已接近届满,需要大量投资。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
隣地との境界が不明確な箇所が存在します。物件間の水路の占用許可が未取得です。建物内に市場価値のない残置動産があり、買受人が処分費用を負担する可能性があります。建物にアスベスト含有建材が使用されている可能性があり、専門調査が必要です。過去に大雨による浸水被害があり、将来的な水害リスクがあります。建物の経済的耐用年数がほぼ満了しており、大規模な修繕または解体が必要となる可能性があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
606万日元
成交价
485万日元
差额 +-121万日元 0.80x
竞标人数
1人
成交日期
2026-04-23
成交收益率
30.0%
基准24.0%
基准价格
606万日元
基准
土地
土地比125% 高估
面积
121.4m²
36.7坪
表面收益率
24.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,854,800日元
基准额
606万
土地值
485万
土地比125% 高估

灾害信息

海拔3.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

22 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-23 606万 24.0%
2026-04-15 606万 24.0%
2026-04-14 606万 24.0%
2026-04-13 606万 24.0%

房产信息

竞标截止2026-04-16
状态已售
都道府县佐賀県
市区町村小城市
成交价格4,850,000日元 (乖离率 -20.0%)
竞标人数1人
纬度/経度33.2477, 130.1982
数据更新时间2026-04-15 18:11
分析时间2026-03-25 00:58
详情获取时间2026-03-25 00:41

佐賀県 的市场数据(8件)

本物件
24.0%
县平均
35.2%
-11.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和51年11月 (寿命消耗率 227%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 鉄骨造スレート葺2階建
种类(登记) 倉庫
户型 その他
建筑总面积 1127.88m²
权利与费用
登记面积 534.50m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 121万日元
最低买受价 485万日元
开标日期 2026-04-23
卖出决定日 2026-05-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 佐賀県
土地建物 61.1%
2,030,000日元
佐賀県多久市北多久町大字小侍1941番地1
103.3m² 步行11分钟
土地建物 佐賀県
土地建物 63.4%
3,057,000日元
佐賀県西松浦郡有田町泉山一丁目416番地4
161.4m² 步行10分钟
土地建物 佐賀県
土地建物 84.4%
5,555,000日元
佐賀県鹿島市大字納富分字天神3234番地1、3234番地3、3234番地5
390.6m²
土地建物 佐賀県
土地建物 41.6%
4,002,000日元
佐賀県佐賀市金立町大字千布字筑州道小路道下2340番地1
138.7m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
佐賀県・土地建物・全価格帯 | 6件实绩
平均落札倍率
1.95倍
0.8〜3.2倍范围
平均投标人数
4.2人
落札价格范围
161〜1,512万元
若本物件按平均倍率落札: 11,817,000日元 (基准价 6,060,000日元 x 1.95倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
多久市 151万 161万 1.1倍 2人
杵島郡白石町 1,007万 1,512万 1.5倍 3人
三養基郡みやき町大字 104万 333万 3.2倍 4人
唐津市 264万 777万 2.9倍 5人
小城市 285万 228万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp