JP EN ZH
房产列表 > 00000007111
房产列表 > 神奈川県 > 00000007111

土地建物 神奈川県相模原市南区上鶴間一丁目1424番地9、1424番地7

00000007111 / 横浜地方裁判所相模原支部 / 令和07年(ケ)第46号 已售 106 浏览
土地建物 神奈川県相模原市南区上鶴間一丁目1424番地9、1424番地7
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

物业6是一栋18单元的公寓楼,其中8个单元被承租人占用,其租赁权次于抵押权,并享有6个月的搬迁宽限期。 部分土地设立了地下污水处理设施的地役权,任何建设活动都需要与相模原市协商。 土地呈旗杆状,存在高低差,目前有10个单元空置,但建筑物本身状况良好。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
良好
🏗
重建
风险因素:
賃借人による占有(明渡し猶予期間あり)地下下水道施設のための地上権設定(建築制限)旗竿状の不整形な土地形状と高低差高い空室率(18戸中10戸が空室)
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
8,598万日元
成交价
16,308万日元
差额 +7,710万日元 1.90x
竞标人数
9人
成交日期
2026-04-15
成交收益率
3.4%
基准6.5%
基准价格
8,598万日元
基准
土地
土地比189% 高估
面积
380.1m²
115.0坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额45,608,400日元
基准额
8,598万
土地值
4,561万
土地比189% 高估

人口动态(国势调查)

市区町村人口725,493人
人口增减率(5年) +0.0% 持平
-10%0%+10%

灾害信息

海拔84.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

14 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-15 8,598万 6.5%
2026-04-07 8,598万 6.5%
2026-04-06 8,598万 6.5%
2026-04-05 8,598万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-08
状态已售
都道府县神奈川県
市区町村相模原市
成交价格163,080,000日元 (乖离率 +89.7%)
竞标人数9人
纬度/経度35.5252, 139.4437
数据更新时间2026-04-07 18:11
分析时间2026-03-20 13:48
详情获取时间2026-03-23 18:29

神奈川県 的市场数据(112件)

本物件
6.5%
县平均
13.4%
-6.9pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成30年6月 (寿命消耗率 36%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造スレートぶき地下1階付2階建
种类(登记) 共同住宅
户型 1~3階:各階ともに1K×6戸,合計18戸
建筑总面积 380.07m²
权利与费用
登记面积 35.93m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 第一種低層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 100%
保证金 1,720万日元
最低买受价 6,878万日元
开标日期 2026-04-15
卖出决定日 2026-05-07
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 神奈川県
土地建物 7.8%
13,990,000日元
神奈川県海老名市社家二丁目3664番地116
90.9m² 步行6分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,680,000日元
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
80.3m² 步行15分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000日元
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 11.3%
8,270,000日元
神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山1068番地の5
77.8m² 步行9分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・土地建物・全価格帯 | 20件实绩
平均落札倍率
1.46倍
0.82〜2.79倍范围
平均投标人数
7.4人
落札价格范围
66〜5,374万元
若本物件按平均倍率落札: 125,530,800日元 (基准价 85,980,000日元 x 1.46倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
足柄上郡開成町延沢字 80万 66万 0.8倍 1人
足柄下郡湯河原町吉浜 43万 120万 2.8倍 5人
秦野市 1,295万 1,953万 1.5倍 13人
厚木市 1,036万 1,768万 1.7倍 10人
秦野市 482万 580万 1.2倍 6人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp