JP EN ZH
房产列表 > 00000004301
房产列表 > 滋賀県 > 00000004301

土地建物 滋賀県東近江市宮川町字小倉谷 667番地118

00000004301 / 大津地方裁判所彦根支部 / 令和07年(ケ)第43号 竞标中 上架中 104 浏览
土地建物 滋賀県東近江市宮川町字小倉谷 667番地118
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是位于东近江市宫川町的一栋两层木结构住宅,目前由共有权人占用。 该物业位于城市化控制区和泥石流灾害特别警戒区,重建和用途变更受到限制。 投资者应预估驱逐占用人所需的时间和成本,并考虑土地使用规定对未来开发的影响。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不可
风险因素:
共有持分権者による占有があり、引渡しに時間と費用を要する。市街化調整区域に位置し、用途変更や大規模な再建築に制限がある。一部が土砂災害特別警戒区域に指定されており、開発・建築規制が厳しい。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,376万日元
基准
土地
土地比308% 高估
面积
111.8m²
33.8坪
表面收益率
9.8%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,471,200日元
基准额
1,376万
土地值
447万
土地比308% 高估

灾害信息

海拔176.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金111,780日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

46 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-20 1,376万 9.8%
2026-05-19 1,376万 9.8%
2026-05-18 1,376万 9.8%
2026-05-17 1,376万 9.8%

房产信息

竞标截止2026-05-27 (剩余6天)
状态竞标中
都道府县滋賀県
市区町村東近江市
纬度/経度35.0308, 136.1620
数据更新时间2026-05-20 18:11
分析时间2026-03-19 18:37
详情获取时间2026-03-24 23:56

滋賀県 的市场数据(16件)

本物件
9.8%
县平均
18.9%
-9.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和5年8月 (寿命消耗率 14%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 111.78m²
权利与费用
登记面积 306.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 工業地域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 97万日元
最低买受价 1,101万日元
开标日期 2026-06-03
卖出决定日 2026-06-03
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 滋賀県
土地建物 27.3%
12,260,000日元
滋賀県東近江市南菩提寺町字登り戸570番地2、571番地5
279.1m²
土地建物 滋賀県
土地建物 21.0%
19,790,000日元
滋賀県東近江市五個荘北町屋町字木ノ前101番地2、103番地2
345.6m²
土地建物 滋賀県
土地建物 9.3%
14,690,000日元
滋賀県東近江市幸町55番地16
113.4m²
土地建物 滋賀県
土地建物 22.9%
4,760,000日元
滋賀県東近江市佐野町字仁和 628番地12
90.9m² 步行12分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
滋賀県・土地建物・688〜2,752万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.54倍
0.8〜2.04倍范围
平均投标人数
4.5人
落札价格范围
871〜2,305万元
若本物件按平均倍率落札: 21,190,400日元 (基准价 13,760,000日元 x 1.54倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
守山市 906万 1,850万 2.0倍 11人
大津市 1,089万 871万 0.8倍 1人
湖南市 1,631万 2,305万 1.4倍 5人
彦根市 1,345万 2,201万 1.6倍 4人
長浜市 842万 1,711万 2.0倍 3人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp